Четверг
28 марта
2024
  °C

Приостановил работу вещевой рынок «Восток» в Новосибирске

ТЦ на месте барахолки закроют из-за несоблюдения норм пожарной безопасности
До какого времени будет закрыт рынок неизвестно
До какого времени будет закрыт рынок неизвестно
ТЦ на месте барахолки закроют из-за несоблюдения норм пожарной безопасности

Новосибирский областной суд вынес решение о приостановлении работы ТЦ «Восток» 29 октября. До какого времени будет закрыт один из центров барахолки неизвестно, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на «Прецедент». Суд постановил приостановить деятельность на неопределенный срок до устранения выявленных нарушений противопожарных норм, сообщил общественник Евгений Митрофанов изданию.

«Прокуратура подала ходатайство на основании результатов проверки надзорными органами деятельности торгового комплекса в плане соблюдения норм и правил пожарной безопасности. Как утверждалось в суде, проверка выявила нарушение в работе систем этой безопасности, поэтому прокуратура настаивала о приостановке деятельности ТЦ. Ответчики возражали, заявив, что никаких правил и норм не нарушали, и система пожарной безопасности работает исправно. Однако доводы прокуратуры для суда оказались более убедительными, – пояснил изданию Евгений Митрофанов.

Вещевой рынок «Восток» уже закрывали в конце марта 2020 года, как и другие торговые центры. Без работы остались тогда сотни предпринимателей. После обращения к депутатам оптовикам вновь разрешили работать.

ТЦ «Восток» находится на месте бывшей легендарной барахолки. Еще с советских времен сюда съезжались за оптовыми и розничными покупками жители области и соседних регионов. Сейчас вместо стихийного рынка построены несколько оптово-розничных центров, в том числе «Восток».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить