Четверг
28 марта
2024
  °C

Приставы будут караулить должников на дорогах: в Новосибирске проходит мероприятие «Дебитор»

Операция будет проходить с 19 по 21 сентября
Операция
Операция "Дебитор" проводится на городских дорогах
Операция будет проходить с 19 по 21 сентября

В Новосибирске сотрудники ГИДББ и судебные приставы проводят  оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГИБДД по Новосибирской области. Цель операции — выявление правонарушителей, не оплативших в установленные сроки административные штрафы. Приставы совместно с ГИБДД будут работать на городских дорогах 19, 20 и 21 сентября.

– В соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. За несвоевременную оплату согласно ст. 20.25 КоАП РФ нарушителю может грозить штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), либо административный арест до 15 суток. При этом, привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, не освобождает гражданина от уплаты ранее наложенного административного штрафа, – напоминают в госавтоинспекции.

Добавим, что за 8 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД по ст. 20.25 КоАП РФ составлено более 2600 административных протоколов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить