Пятница
29 марта
2024
  °C

Приставы закрыли кондитерский цех «Бердского хлебокомбината»

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных требований на производстве сладостей
БХК делал сладости, которые могли угрожать здоровью людей
БХК делал сладости, которые могли угрожать здоровью людей
Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных требований на производстве сладостей

Под контролем судебных приставов приостановлена деятельность кондитерского цеха и цеха восточных сладостей АО «Бердский хлебокомбинат».

На крупнейшем бердском предприятии пищевой промышленности нашли серьёзные нарушения. 

 — В ходе плановой проверки в отношении АО «БХК» специалистами Роспотребнадзора выявлен ряд нарушений санитарных правил и гигиенических нормативов. В частности, в кондитерском цехе и цехе восточных сладостей не качественно проводятся санитарно-гигиенические мероприятия, помещения указанных цехов содержатся в неудовлетворительном состоянии, оборудование и инвентарь также содержатся в состоянии, не исключающем загрязнение пищевой продукции, кроме того, обнаружена неэффективность дезинсекционных мероприятий, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в УФССП по Новосибирской области. 

В связи с тем, что хлебокомбинат осуществляет поставку своей продукции в детские учреждения, в крупные торговые сети и другие учреждения Новосибирской области, выявленные недостатки создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, пришли к выводу эксперты.  

Постановлением суда юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности указанных цехов на срок 50 суток. 

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Бердску вручил руководству предприятия все необходимые документы, в том числе предупреждение об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ в случае самовольного досрочного начала производственной деятельности, а также зафиксировал отсутствие ведения деятельности в указанных цехах.

Хлебокомбинат имеет возможность возобновить свое производство ранее указанного срока, но только в случае если все выявленные недостатки будут устранены, и судья примет соответствующее решение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить