Четверг
25 апреля
2024
  °C

Прививка от гриппа без очереди – для бердчан прямо на работе

Надежда Шахатова: Ожидается повышение порога заболеваемости гриппом
В Бердске продолжается вакцинация от гриппа
В Бердске продолжается вакцинация от гриппа
Надежда Шахатова: Ожидается повышение порога заболеваемости гриппом

В этом сезоне ожидается превышение порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Поэтому бердские медики ведут активную вакцинопрофилактику.  Прогнозов о том, какой тип вируса гриппа ожидается этой зимой, у медработников пока нет. Но то, что число заболевших будет расти, очевидно по погодным условиям и людской миграции, отмечает заместитель главврача бердской ЦГБ Надежда Шахатова.

Для того чтобы максимально охватить прививками от гриппа работающее население, бердская ЦГБ объявила о готовности провести выездную вакцинацию. Заявки принимают от коллективов численностью выше 10 человек. Никаких специальных условий для вакцинации на рабочем месте, помимо отдельного кабинета, не требуется.

— Возможно, укажем какое-то определенное время, в какое коллектив сможет прийти в наш прививочный кабинет.  Чтобы люди надолго не отрывались от работы, — говорит Шахатова.

Прививочные кабинеты работают с 8:00 до 15:00 часов в обеих  взрослых поликлиниках — в центре Бердска и в Микрорайоне.

Можно прийти и поставить прививку в порядке живой очереди, которая, как говорит Надежда Шахатова, небольшая.  Лучше всего сначала посетить участкового терапевта, который оценит ваш соматический статус перед постановкой прививки. Но можно этого и не делать. При себе иметь паспорт и страховой медицинский полис, также возьмите свою амбулаторную  карту в регистратуре.

— Вакцинация продолжается, милости просим! – обращается к жителям Бердска заместитель главврача ЦГБ Надежда Шахатова.

В этом году, как сообщила сайту Бердск-онлайн  аллерголог-иммунолог БЦГБ Тамара Кузьмина, планируется сделать прививки 47 тысячам бердчан. Для взрослых убыло завезено 37800 вакцин, для детей — 9200.  Для детей приготовлены специальные вакцины без консерванта — «Ультрикс» и «Совигрипп». Родители могут привести ребёнка на вакцинацию не только в детскую поликлинику, но и в школу или детский сад. Там ставят прививки группам детей. 

Справка Бердск-онлайн

В прошлом сезоне рост заболеваемости ОРВИ в Бердске пришелся на январь. Школы и детсады Бердска полностью останавливали деятельность из-за карантина. К началу февраля 2017 года эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ на территории Бердска был выше 134%. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить