Четверг
28 марта
2024
  °C

Проблема! Около 300 жителей Бердска не смогут оплатить услуги ЖКХ за февраль

УК «ЖилКомСервис» не передала сведения в КБУ Бердска
300 жителей Бердска не смогут оплатить услуги ЖКХ за февраль
300 жителей Бердска не смогут оплатить услуги ЖКХ за февраль
УК «ЖилКомСервис» не передала сведения в КБУ Бердска

Около 300 жителей Бердска не смогут оплатить услуги ЖКХ за февраль. Об этом МУП «КБУ» предупреждает абонентов, проживающих в жилых домах по адресам: ул.Первомайская, 19, ул.К.Маркса, 36, ул.Красная Сибирь, 98.

Сложившаяся ситуация возникла потому, что ООО «УК «ЖилКомСервис»   при проведении начислений за коммунальные услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению за февраль 2021 года не предоставило  сведения о начислениях потребителям, проживающих в этих домах, в МУП «КБУ».

Официального уведомления о причинах не предоставления сведений от ООО «УК «ЖилКомСервис» в адрес МУП «КБУ» не поступало.

Жители перечисленных многоквартирных домов самостоятельно оплачивают в МУП «КБУ» услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению по расчетам, произведенным управляющей компанией.

В связи с тем, что по состоянию на 28.02.2021 года, сведения по указанным домам не представлены, с 01.03.2021 года платежи за услуги, оказанные в феврале, для жителей заблокированы.

Действия ООО «УК «ЖилКомСервис» нарушают условия договоров с МУП «КБУ» и требования жилищного законодательства. О текущей ситуации МУП «КБУ» проинформировало администрацию Бердска, органы прокуратуры, жилищную инспекцию.

В адрес управляющей компании подготовлено обращение о передаче в кротчайшие сроки сведений по начислениям в многоквартирных домах по адресам:  ул.Первомайская, 19, ул.К.Маркса, 36, ул.Красная Сибирь, 98.

МУП «КБУ»  просит жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, и приложит все усилия для скорейшего урегулирования вопроса.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить