Четверг
25 апреля
2024
  °C

Продавать картошку у овощехранилищ предлагает мэр Бердска

Оптовую торговлю урожаем в Бердске хотят сделать более удобной для жителей
Сейчас - пик заготовки картофеля на зиму
Сейчас - пик заготовки картофеля на зиму
Оптовую торговлю урожаем в Бердске хотят сделать более удобной для жителей

После рейда, проведенного в минувшие выходные дни дежурными чиновниками по местам несанционированной торговли, в мэрии Бердска озвучили результаты проверки.

Специалисты транспортного и экономического отделов администрации Бердска сообщили, что проверили места у магазинов «Торговый центр», «Вымпел» в Микрорайоне и участок на пересечении улиц Лелюха и Комсомольская. 

— С предприимчивыми гражданами провели разъяснительную беседу и составили два протокола о нарушениях, — доложила мэру Бердска на аппаратном совещании начальник транспортного отдела Надежда Нятина.

Глава Бердска Евгений Шестернин, заметив на продемонстрированных фотографиях с рейда оптовую торговлю картофелем, сказал, что не следует относить такую осеннюю торговлю овощами к нарушениям. Нужно сделать ее максимально удобной для жителей Бердска. И безопасной и качественной. 

— Реализацию картофеля в осенний период мы должны сами организовать, — считает Евгений Шестернин. — А не заниматься, так сказать, гонением. Эти площадки нам никакой доходной части не принесут и не надо рассчитывать, что мы должны какие-то договорные арендные отношения строить. Наша самая главная задача — дать возможность и, более того, целесообразно приблизить эти торговые точки к овощехранилищам, чтобы люди меньше носили эти мешки. Развернуть эту торговлю с картофелем. Мы говорим о продуктах питания, о заготовке на зиму. 

Мэр поручил экономическому отделу до конца дня сегодня подготовить информацию о конкретной работе торговых точек, на которых реализуется сельскохозяйственная продукция, нужная людям для зимних заготовок. 

— Мы получили списки от управления градостроительства по гаражным кооперативам и овощехранилищу, — начала отвечать мэру начальник управления экономического развития Бердска Юлия Бадрина. 

Но Евгений Шестернин, перебив подчиненную, сказал, что до конца рабочего дня ждёт действенных предложений по организации удобной для населения торговли картошкой и прочим сельхозурожаем. Чтобы продавали там, где есть массовые скопления людей и где это нужно покупателям — жителям города.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить