Вторник
23 апреля
2024
  °C

Программа фестиваля песчаных скульптур в Бердске

Для родителей и детей из Бердска будут стоять две учебные скульптуры
Все скульптуры создадут в тематике Года экологии в России
Все скульптуры создадут в тематике Года экологии в России
Для родителей и детей из Бердска будут стоять две учебные скульптуры

Скульпторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Сургута станут участниками фестиваля песчаных скульптур в Бердске. Фестиваль приурочен ко Дню города Бердска, 80-летию Новосибирской области и к году экологии.

Все скульптуры будут созданы в рамках тематики – год экологии в России. Планируется работа над десятью скульптурами участников фестиваля (по два мастера на одну скульптуру), а также две работы от мастеров международного класса. 

Не только мастера приложат руку к созданию творческих шедевров. Для родителей и детей из Бердска будут стоять две учебные скульптуры. Там любой желающий сможет попробовать поработать по песку, оставив свой след в истории фестиваля. За всем происходящим на «Сибирской Атлантиде» будут следить видеооператоры, по итогам фестиваля в Бердске выйдет фильм.

Фестиваль песчаных скульптур пройдёт по адресу: г. Бердск, ул. Морская, 9/1 в парке отдыха «Зеленый остров» с 25 августа до 2 сентября 2017 года.

Программа фестиваля песчаных скульптур в Бердске

25 августа — открытие фестиваля: 10:00 – 11:00 — регистрация участников. С11:00 до12:30 — торжественное открытие фестиваля: представление конкурсантов, жеребьевка – выбор номеров скульптурных композиций и праздничный концерт.

26–27 августа — Спортивные мероприятия в парке отдыха «Старый Бердск»: пляжный волейбол, регби, минифутбол, а также фестиваль «Костровой песни». 

28 августа с 14:00 до 17.00 — мастер-класс для детей и взрослых на учебных скульптурах мастерами международного класса.

31 августа с 10:00  до 17:00 —  экологический форум в корпусе «Бавария», педагогическая конференция «Эффективные образовательные практики в области экологии, энергосбережения и охраны окружающей среды», круглый стол «Сохранение и восстановление водных объектов, предотвращение негативного воздействия вод». 

2 сентября в 14:00 — закрытие фестиваля, награждение победителей и праздничный концерт. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить