Четверг
28 марта
2024
  °C

Прокурор Бердска Александр Власов заработал за год 1,6 млн рублей

Доходы прокурора Новосибирска самые большие - 8 млн рублей
Прокурор Бердска Александр Власов заработал за год 1,6 млн рублей
Прокурор Бердска Александр Власов заработал за год 1,6 млн рублей
Доходы прокурора Новосибирска самые большие - 8 млн рублей

По итогам работы в 2013 году прокурор города Новосибирска Владислав  Мандрыко заработал больше всех своих коллег в регионе – 8,2 млн рублей. У него, согласно декларации, есть три квартиры, дачный участок и автомобиль «Mercedes МL 350». Информация о семье  прокурора Мандрыко в декларации отсутствует.

Доходы прокурора Бердска Александра Власова гораздо скромнее. В 2013 году он заработал 1 млн 614 тыс. 546 рублей. Сумма его доходов за год уменьшилась на 567 тыс. рублей. Из недвижимости у Александра Геннадьевича есть лишь гараж площадью 24 кв. метра. Живет он на праве безвозмездного пользования в квартире, принадлежащей супруге. Ездит на автомобиле «Toyota Rav-4». В прошлом году в декларации у Власова был указан автомобиль «Honda Jazz». Доходы супруги бердского прокурора составили почти 1,4 млн рублей за год, увеличившись на 200 тыс. рублей. Вместе с родителями в материнской квартире площадью 108 кв. метров проживают двое их детей. У жены прокурора Власова имеется также в собственности половина квартиры в общей долевой собственности (площадб 31,1 кв. метра). Иного движимого и недвижимого имущества супруги Власовы не декларируют.

Прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников продекларировал годовой доход в сумме 1 млн  897 тыс. 212 рублей. На праве собственности ему принадлежат автомобили «ВАЗ-2106» и «Шевроле-Нива», автоприцеп легкового автомобиля, надувная двухместная лодка, снегоход «Ямаха» и снегоход малый «СМТ». Владеет областной прокурор дачным земельным участком площадью 400 кв. метров и садовым домом площадью 40 кв. метров, находящимся у него  в общей совместной собственности с супругой. Проживают они в квартире площадью 43,8 кв. метра. Кроме того, прокурорская жена продекларировала появление у нее жилого  дома площадью 37,9 кв. метров в индивидуальной собственности.  Имеют два гаражных бокса в ГСК площадью 18 и 40 кв. метров, а супруга областного прокурора имеет  в  индивидуальной собственности парковочное место площадью 18,1 кв. метра на подземной автостоянке. Доход жены областного прокурора остался почти неизменным с 2012 года и составил 242 тыс. 856 рублей.

Искитимский межрайонный прокурор Геннадий Ситников заработал за прошлый год 1 млн 260 тыс. 507 рублей. Его личные доходы существенно снизились – в 2012 году Ситников продекларировал годовой доход в сумме 2 млн 37 тыс. 613 рублей. Он по-прежнему ездит на автомобиле «Toyota Land Cruiser 150».  Имеет квартиру площадью 71,4 кв. метра в 1/2 общей долевой собственности и безвозмездно пользуется недвижимым имуществом жены. Супруга Искитимского прокурора заработала 1 млн 26 тыс. 677 рублей. У нее в индивидуальной собственности две квартиры (площадью 53 и 86,3 кв. метра). Их несовершеннолетняя дочь безвозмездно пользуется недвижимым имуществом матери. А вот земельного участка площадью 9410 кв. метра, имевшегося у Геннадия Ситникова ранее в индивидуальной собственности, в 2013 году уже не стало.

Прокурор Советского района города Новосибирска Юрий Еременко, ранее возглавлявший прокуратуру города Бердска, продекларировал годовой доход в сумме 1 млн 442 тыс. 58 рублей. У Юрия Еременко все тот же автомобиль «Mazda Tribute», в собственности земельный участок площадью 1200 кв. метров, гараж площадью 21,1 кв. метра в индивидуальной собственности. В совместной собственности с супругой у него жилой дом площадью 243,5 кв. метра. У прокурорского сына есть квартира площадью 107, 1 кв. метра, в которой ранее, по данным декларации за 2012 год, вся семья проживала на безвозмездной основе. Годовой доход жены прокурора Советского района составил 385 тыс. 434 рубля, уменьшившись почти на полмиллиона.

Как следует из декларации, заверенной отделом кадров прокуратуры Новосибирской области, никто из областных и районных прокуроров не имеет недвижимости за рубежом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить