Четверг
25 апреля
2024
  °C

Прощание с директором казачьего кадетского корпуса Бердска Василием Кирдячкиным состоится 12 июля

Некролог
11.07.2016 10:37
Автор: Редактор
Василий Семёнович Кирдячкин
Василий Семёнович Кирдячкин
Некролог

10 июля 2016 года скоропостижно скончался директор Бердского казачьего кадетского корпуса, казачий полковник, атаман Бердского казачьего общества Кирдячкин Василий Семенович.

Родился   6 июля 1951  Новосибирская область, Тогучинский район, село Лебедево.

Вся педагогическая деятельность Василия Семеновича была связана с одним учебным  заведением, в котором он проработал с июня 1973 года. В 1987 году был назначен директором и в течение  29 лет он возглавлял образовательное учреждение, которое в 2003 году стало одним из первых в РФ образовательных учреждений  начального профессионального образования, реализующих в своей деятельности кадетский компонент.

В 2008 году по инициативе и под руководством Василия Семеновича был создан единственный за Уралом казачий кадетский корпус, многие выпускники которого учатся в вузах, в военных училищах, достойно служат в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В 2015 году БККК стал лауреатом Президентского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус РФ». По итогам 2014 и 2015 года Бердский казачий кадетский корпус награжден двумя почетными знаками «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации.

Кирдячкин Василий Семенович был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, «Сибирским казачьим крестом» III степени и многими медалями.

Коллектив Бердского казачьего кадетского корпуса выражает соболезнование родным и близким Кирдячкина Василия Семеновича, а также всем его ученикам и воспитанникам. Скорбим.

Гражданская панихида состоится 12 июля 2016 года в 11:00 часов в Преображенском соборе г. Бердска.

Коллектив Бердского казачьего кадетского корпуса

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить