Четверг
28 марта
2024
  °C

Против концерта Мэрилина Мэнсона выступят православные в Новосибирске

Митинг в защиту нравственности состоится 11 июня
Иллюстрация из группы https://vk.com/stopmm
Иллюстрация из группы https://vk.com/stopmm
Митинг в защиту нравственности состоится 11 июня

Митинг в защиту традиций семейных ценностей и общественной нравственности состоится в полдень 11 июня в Новосибирске на площади Ленина. Организаторы выступят против западной антикультуры и концерта Мэрилина Мэнсона.

Поводом для митинга послужило запланированное на День города  Новосибирска выступление скандального американского исполнителя Мэрилина Мэнсона, которому предоставят самую большую крытую концертную площадку областного центра — ЛДС «Сибирь». Активисты считают, что тексты Мэрилина Мэнсона представляют собой смесь непристойностей, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений и оскорблений  христианской веры. А само выступление сопряжено с явным вызовом и оскорблением в адрес общества, является провокацией и угрозой общественному порядку и безопасности.   

В дополнение к ранее собранным более 5000 подписей новосибирцев на митинге планируется принять обращение к правительству Новосибирской области и мэрии города Новосибирска с требованием о запрете выступления Мэрелина Мэнсона и недопущении впредь любых провокационных мероприятий, оскорбляющих традиционные ценности и моральные нормы под эгидой культуры.

Организаторы митинга считают, что данное мероприятие является открытой провокацией и вызовом обществу, покушением на нравственность и традиционные ценности отечественной культуры, саботажем курса Президента РФ на воспитание молодёжи в духе патриотизма и любви к Родине.

— Есть силы, заинтересованные, чтобы героями у нашей молодёжи вместо князя Александра Невского и Ивана Сусанина стали кончиты вурсты и мэнсоны, — поясняет православный активист из Бердска Иван Квасницкий. 

В ходе митинга участники заявят о самой страшной проблеме современности – массовом убийстве нерождённых детей и потребуют законодательного запрета абортов. Участники выскажут требования о незамедлительном введении общественного нравственного контроля в СМИ, концертных площадках, интернете. Также, как следует из официального сообщения, распространенного организаторами, они планируют высказать протест против строительства в Крыму игорной зоны.

Митинг организуют инициативная группа «Добрые люди»,  Новосибирское отделение Всероссийского общественного движения «Народный Собор», Общественное движение «Русский Щит».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить