Суббота
27 апреля
2024
  °C

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 17 апреля

01.01.2014 00:00
Автор:

Иллюстрация с сайта moskva-putinu.ruПринимать вопросы будут до окончания прямой линии

 

 

 

Трансляция начнётся в полдень по московскому времени — увидеть программу смогут зрители Первого канала, а также «России-1» и «России 24», а услышать её можно будет и по радио — «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Впервые задать вопрос Президенту можно будет не только в письменном и устном виде, но и записав короткое видеосообщение. Единый центр обработки вопросов уже работает.

Обратиться к главе государства смогут и жители Крыма — причём действует система, при которой с полуострова бесплатно можно будет задать вопрос даже с украинского мобильного номера.

Один из первых звонков принят и обработан, а голоса телефонистов в зале тем временем сливаются в непрерывный гул. Это означает — работа центра прямой линии началась. И будет продолжаться всю предстоящую неделю.

«Все звонки принимаем круглосуточно. Девочки работают без перерыва. Мы меняемся, но работа не прекращается онлайн. И днем, и ночью звонки все принимаются. И пока не скажет президент «стоп», пока не закончится прямая линия, мы не остановимся, будем принимать звонки», — говорит специалист центра обработки звонков Ксения Заварина.

Технология давно отработана до мелочей. Задача оператора — принять обращение, записать имя позвонившего и его город, а еще нередко — помочь людям задать вопрос точнее.

«Иногда они очень много говорят, и не по теме. И наша задача состоит в том, чтобы мы помогли им сформулировать конкретно свой вопрос — то, что они хотят узнать», — говорит оператор центра обработки звонков Екатерина Лутовинова.

Каждую минуту обращения принимают двести операторов. Но в теории может случиться и так, что во время звонка все они будут заняты. В этом случае автоматическая система сама предложит вам надиктовать вопрос — позднее он тоже будет обработан.

Одно из новшеств этого года — возможность записать не только обычный телефонный, но и видеозвонок. Для этого нужен лишь компьютер с видеокамерой. Алгоритм проще некуда — надо зайти на сайт прямой линии, выбрать пункт «видеообращение», зарегистрироваться и нажать кнопку «запись».

Использовать для записи можно и мобильное устройство — планшет или смартфон на платформе «Андроид». Для этого надо скачать и установить бесплатное приложение.

«Такая возможность предоставлена нам для того, чтобы граждане, задав свой вопрос, могли с помощью телефона, планшета снять то событие, те факты, о котором они говорят в своем обращении к президенту», — сказала руководитель центра обработки звонков Валентина Кулакова.

Для работы с видеозвонками в центре обработки сформирована особая команда операторов.

«К нам поступают видеообращения, которые мы просматриваем, отбираем видео в хорошем качестве, записываем вопрос, где-то редактируем. Вопросы на разные — например, поступил вопрос по поводу дорог», — рассказала оператор центра обработки звонков Светлана Березнева.

Традиционно для прямой линии популярными становятся темы социальной поддержки и ЖКХ, но в этот раз, конечно, много вопросов, посвященных Украине и воссоединению Крыма с Россией. К слову, крымчане тоже смогут задать вопрос Президенту.

«Для жителей Крыма и Севастополя будет реализована особая технология. Есть номер, это российский номер, по которому они будут звонить. После этого наш телефонист будет им перезванивать и записывать вопрос. Все звонки бесплатные», — сообщил президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

Телефонных номеров прямой линии будет несколько. Один из них предназначен для бесплатных звонков из России — 8-800-200-40-40. Московский номер выделен жителям Крыма — +7(495)539-24-42 И отдельный короткий номер предназначен для отправки текстовых сообщений — 0-40-40. Принимать вопросы будут до окончания прямой линии.

 

Источник 1tv.ru

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить