Пятница
19 апреля
2024
  °C

Путешествует по России на самокате Денис Бритвин. Скоро приедет в Бердск

Денис опытный турист - на велосипеде он ездил в Крым
Денис намерен проехать 12000 км
Денис намерен проехать 12000 км
Денис опытный турист - на велосипеде он ездил в Крым
Необычный путешественник России 28-летний Денис Бритвин совсем скоро приедет в Бердск, сообщает Бердск-Онлайн. В группе редакции социальной сети Вконтакте он сообщил, что едет до Владивостока из Санкт-Петербурга на обычном самокате.
 
— Старт был 25 апреля. Проехал уже больше 4000 км.В ближайшие дни приеду в ваш город, буду рад со всеми познакомиться и посмотреть достопримечательности города, спасибо! — написал Денис.
 
Путешественник родом из Мурино Ленинградской области. Свои путевые заметки он фиксирует в ВК-группе и в телеграме в личном канале
 
Как рассказал Денис, в планах — преодолеть порядка 12000 км за полгода. Он путешествует на донаты и говорит, что делает это просто потому, что ему хочется. Стоит отметить, что Денис опытный турист — на велосипеде он ездил в Крым: 
 
—  Я просто живу одним днем, и все. Получается, что сейчас, то и нужно делать,-отмечает необычный путешественник.
 
Сердце Дениса свободно. Совсем недавно он работал в продажах, подрабатывал курьером. Как отмечает Денис, он ни к чему не привязан — если надоест, просто остановится или вернется домой.
 
За свое путешествие 2022 года он поменял уже пять самокатов. Где-то идет и пешком, если устает толкаться ногой и ехать. Автостопом россиянин не пользуется — только ноги и самокат. С собой у него легкая палатка, спальник, рюкзак с ремкомплектом и аптечкой, жилет с катафотами и вода. Лагерь он разбивает около заправок или кафе круглосуточных.
 
— Почистить зубы, налить кипятка, как-никак живность бродит. Встаю обычно в 8, езда начинается уже с 8.30 до 22.00 в среднем, из них полтора часа перекура, то есть 12 часов каждый день на ногах. В среднем в день уходит между городами, когда в пути почти 14 часов, 400-600 рублей, зависит от жары, в городах меньше, по большей части приглашают, питаюсь домашней пищей. Бюджета, скажу так, на еду хватает, это главное, — рассказывает Денис в своей группе в социальной сети. 
 
В рационе путешественника бутерброды, чай, яичница, суп или котлета с пюре. Останавливается у людей, которые откликаются на просьбу о помощи в соцсетях городов. Его главная цель — доехать от пункта А в пункт Б. Он изучает города и показывает всей жителям России о стране со стороны путешествия на самокате. 
 
Денис планирует добраться до Алтая до холодов. Далее будет пауза —  зимой ехать на самокате опасно и очень холодно. 
 
По словам Дениса, главная трудность, с которой он сталкивается в пути, это плохие дороги, не предназначенные для самокатов, из-за чего он много идет пешком. Денис уже побывал во Владимирской, Нижегородской областях, в Чувашии, Татарстане, Удмуртии, в Пермском крае, Екатеринбурге. 
 
— Со дня моего выезда желание не пропадает остановиться и забросить все это. А я все еду и еду дальше. Мотивация какая? Что мной движет? Да сам не знаю, просто попиваю чаек и составляю дальше маршрут и планы на поездку, — написал Денис в одной из публикаций на своей странице.
 
Благодаря постам во «Вконтакте» и телеграме люди узнают родные города и места, где тоже бывали. Аудитория наблюдателей за уникальным путешествием растет с каждым днем. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить