Четверг
28 марта
2024
  °C

Пять новых автобусов «СВ-Автолайн» бесперебойно возили дачников Бердска по пяти маршрутам

Минтранс НСО вручил почетную грамоту гендиректору компании Владимиру Москвину
Водитель дачного автобуса Смирнов Владимир Васильевич
Водитель дачного автобуса Смирнов Владимир Васильевич
Минтранс НСО вручил почетную грамоту гендиректору компании Владимиру Москвину

По поручению Минтранса Новосибирской области учредитель и генеральный директор ООО «СВ-Автолайн» Владимир Москвин организовал обслуживание пяти муниципальных дачных маршрутов в Бердске. Для этого были приобретены пять новых автобусов марки ПАЗ, подобраны лучшие профессиональные водители.

И в канун профессионального праздника Дня работника автомобильного транспорта Владимир Москвин был награжден Почетной грамотой Минтранса Новосибирской области за добросовестный, многолетний и безупречный труд, профессиональное мастерство. Также министр транспорта и дорхоза Новосибирской области вручил Почетную грамоту коллективу «СВ-Автолайн» за значительный вклад в обеспечение транспортного обслуживания населения в регионе.

Высказали слова благодарности перевозчику и дачники из садовых обществ «Сосновское» и «Родничок». От лица садоводов выступил Сергей Мосиенко, председатель НСТ «Родничок». Он поблагодарил перевозчика за бесперебойное и точное движение транспорта в течение всего дачного сезона.

— Все без исключения дачники нашего общества отмечали удобство и комфорт нового транспорта. Общение с администрацией ООО СВ «Автолайн» всегда имело конструктивный характер и было продуктивным, — отметил Сергей Моиенко.

Дачники внесли несколько предложений по оптимизации автобусного движения и содержанию дороги.

Исторически так сложилось, что обслуживание дороги на участке от СНТ «Раздольное» до НСТ «Родничок» лежит на плечах садоводов.

— Предложение к администрации Искитимского района об оформлении в собственность района этой дороги не уходит  дальше безрезультатной переписки, — говорит Сергей Мосиенко, отмечая, что на поддержание в рабочем состоянии 10 км дороги 100 дачников в состоянии собрать не более 50 тыс. рублей в сезон. — И при том, что НСТ Родничок принимает долевое участие в ремонте участка дороги от Тимуровца до Раздолья. С такими средствами мы не можем качественно ухаживать за дорогой.

Дачники отметили, что за годы существования садоводческого общества была построена дорога Морозово-Ключи. Она находится в реестре автодорог Искитимского района, за лето грейдируется 2-3 раза, до села Морозово уложен асфальт.

— Если проложить маршрут до НСТ «Родничок» через Морозово, то дачный автобус большую часть пути пройдет по асфальту, затем 5 км по дороге Морозово-Ключи, и последние 5 км до Родничка по существующей дороге, — выступили с предложением в адрес руководства «СВ-Автолайн» бердские садоводы. — По пути до Морозово расположены несколько дачных обществ и баз отдыха. Поэтому можно предположить, что наполняемость автобуса на таком маршруте повысится. А наше дачное общество будет иметь достаточно средств для поддержания оставшегося участка дороги на приемлемом уровне.

Руководство компании перевозчика рассмотрит поступившее обращение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить