Четверг
28 марта
2024
  °C

Пять новых камер видеофиксации в Бердске начнут работать с 6 августа

«Кречет» зафиксирует передний и задний номера автонарушителей
В Бердске заработает радар, который ловит скорость в обе стороны
В Бердске заработает радар, который ловит скорость в обе стороны
«Кречет» зафиксирует передний и задний номера автонарушителей

В Бердске 6 августа начнут работать новые камеры видеофиксации скоростного режима автомобилей. Сейчас установлено пять таких устройств по улице Красная Сибирь.

На перекрёстке улиц Красная Сибирь и Павлова будет работать специальное устройство «Кречет», которое фиксирует скорость автомобиля в обе стороны, сообщил начальник управления ЖКХ Владимир Захаров. Это значит, что «Кречет» сможет зафиксировать и передний и задний номера автомобиля, нарушившего скоростной режим. Это хитрое устройство способно контролировать до четырёх полос движения, выявлять проезд по встречной и движение по полосе общественного транспорта. 

Остальные новые радары — четыре автоматических устройства видеофиксации «Скат». Среди них есть муляжи, которые периодически будут меняться.

— И даже сотрудники УЖКХ не будут знать, какая камера ловит скорость, а какая — нет, — уточнил Захаров, обратившись к горожанам с просьбой соблюдать скоростной режим на всех дорогах Бердска — для всеобщей безопасности.

По словам Владимира Захарова, новые видеорадары планируют поставить и на отремонтированной улице Маяковского, так как по новой дороге теперь бердчане любять «погонять». И без внимания камер видеофиксации не останется улица Лунная в микрорайоне «Белокаменный».

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить