Четверг
28 марта
2024
  °C

Пять патрульных машин ДПС получил Бердск к открытию ГИБДД

В штат ГИБДД Бердска официально принят лишь инспектор по пропаганде
Бердск получил 5 собственных автомобилей ДПС
Бердск получил 5 собственных автомобилей ДПС
В штат ГИБДД Бердска официально принят лишь инспектор по пропаганде

Бердск получил пять патрульных автомобилей для экипажей ДПС бердского отделения ГИБДД, с 1 июля текущего года готовящегося к открытию, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Машины сейчас проверяют в вопросе их технического состояния и ставят на баланс в отдел МВД. Скоро на них появятся бортовые указатели о территориальной принадлежности. Личный состав закрепят за автомобилями ДПС для работы на линии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Штат бердского отделения ГИБДД уже утвержден:  15 человек вместе с начальником. Но фактически официально на работу принята только инспектор ГИБДД по пропаганде БДД Юлия Ракунова, сообщает Бердск-Онлайн.

В статусе исполняющего обязанности начальника отделения ГИБДД по городу Бердску находится подполковник полиции Андрей Алексеевич Цветков, ранее работавший заместителем начальника ГИБДД города Новосибирска.

По словам Юлии Ракуновой, все документы на назначение Андрея Цветкова на должность начальника отделения ГИБДД по г. Бердску находятся на утверждении в полицейском главке. Финальное утверждение ему предстоит пройти в ГУ МВД России.

В ГИБДД Бердска также будут работать 2 инспектора административной практики, 10 инспекторов ДПС. Кадры пока комплектуют, сказала Ракунова.  Сама она опытный пропагандист – на службе в ГИБДД находится с 2008 года.

— Как только отделение будет укомплектовано и оборудовано начнётся полноценная работа по выявлению и пресечению правонарушений, — пояснила Юлия Ракунова сайту Бердск-Онлайн.

Напомним, как уже сообщал сайт Бердск-Онлайн, с момента ликвидации 9 февраля 2018 года отделения ГИБДД в Бердске, произведенного в ходе реформ, прошло уже 5 лет. Коллектив ДПС, административная практика, дорнадзор и пропаганда стали частью полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, информировал Бердск-Онлайн. Все эти годы город Бердск и прилегающую территорию патрулирует областной полк ГИБДД.

В 4-этажном здании на ул. Первомайская, 2 в Бердске, где прежде находилась ГИБДД, пять лет был занят лишь первый этаж, где находится 2-е экзаменационное отделение МРЭО.

Воссоздаваемое отделение ГИБДД по Бердску  расположится там же – в 4-этажном здании на ул. Первомайская, 2, сообщает Бердск-Онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить