Пятница
26 апреля
2024
  °C

Пятеро красавиц представят Бердск на всероссийском конкурсе

Две миссис и три мини-мисс из Бердска отправятся покорять культурную столицу
Финалистки конкурса Диана Стахеева и Екатерина Родина
Финалистки конкурса Диана Стахеева и Екатерина Родина
Две миссис и три мини-мисс из Бердска отправятся покорять культурную столицу

Накануне во Дворце культуры «Родина» прошёл финал конкурса «Миссис Великая Русь.Бердск-2017». Победители конкурса Диана Стахеева и Екатерина Родина поедую в Санкт-Петербург представлять Новосибирскую область и город Бердск уже на всероссийском этапе.

Участнице конкурса Олесе Мирошниченко, получившей титул «Миссис интернет симпатий», больше всего запомнились прогулка на яхте, мастер-класс по изготовлении украшений и пошив юбки в студии Анны Максимович. Два месяца для неё промчались как один день и девушка очень волновалась во время финала.

— Мы с участницами подружились, все очень хорошие девушки, мамы и жёны, — рассказывает Мирошниченко. — Я постаралась сделать всё, чтобы проявить себя. Честно, конечно, немного расстроена, так как очень хотела получить корону и до сих пор считаю, что я достойна. Но могу сказать, что именно гран-при по-настоящему заслужила Екатерина Родина! 

Екатерина Родина заслужила в конкурсе наивысшую награду гран-при. В творческом номере победительница выступила с шоу мыльных пузырей, чтобы отличаться от всех.

— Я хорошо пою, но когда узнала, что песен будет много, решила сделать что-нибудь оригинальное, — рассказала в интервью сайту Бердск-онлайн Екатерина. — Номер получился семейным, папа написал к нему стихотворение, брат подбирал музыкальное сопровождение, а в финале вышли на сцену мои любимые муж и дочь. 

Чёрное и золотое платья на финал Екатерина Родина сшила сама. Шитьё стало её увлечением ещё до начала конкурса. Сейчас победительница из Бердска готовится к поездке в Санкт-Петербург, ведь до отправления осталась всего неделя.

— Перелёт мы оплачиваем сами, а за участие во всероссийском этапе отвечают бердские организаторы, — уточняет Екатерина. — Очень хочу победить в Питере и достойно представить наш город. Хочу, чтобы в культурной столице узнали город Бердск. Но буду рада, если и Диана возьмёт награду — она достойная конкурентка!

Всего в финале было пять корон. Они достались двум финалисткам Стахеевой и Родиной, королеве Бердска Марии Колпаковой и двум вице-миссис — Веронике Бобровской и Марине Загвоздиной.

Также участниц распределили по номинациям и каждой вручили ленту с титулом:

Миссис шарм и Миссис санаторий Сибиряк — Анастасия Головина;
Миссис грация и фитнесс — Екатерина Киргизова;
Миссис доброта и первая вице-миссис конкурса — Вероника Бобровская;
Миссис роскошь и талант — Анастасия Шушакова;
Миссис очарование и преображение — Оксана Исакова;
Миссис стиль, приобретение и гран-при конкурса — Екатерина Родина;
Миссис фотомодель и миссис Аква-Ленд — победительница Миссис Великая Русь Бердск — Диана Стахева;
Миссис нежность, маэстро кулинарии, интернет симпатий и преображение — Олеся Мирошниченко;
Миссис нежность и надежда — Екатерина Оськина;
Миссис совершенство и преображение, а по итогом народного голосования «Королева Бердска» — Мария Колпакова;
Миссис элегантность и вторая вице-миссис конкурса — Марина Загвоздина;
Миссис блеск — Екатерина Вахромова.

Член жюри Олеся Лютько благодарит тех участниц, которые вдумались в суть конкурса.

— В конкурсе мы говорим о культуре, стране, традициях, о ценности семьи, — пояснила Олеся Лютько. — Спасибо тем, кто сделал свои творческие номера под стать конкурсу — хореография, песни, костюмы, оформление и, конечно же, участие членов семьи. Хочу подарить поклон участнице Оксане Исаковой, которая на языке жестов исполнила песню «Кукушка». Сильно! Эффектно! И с мурашками по телу.

По словам главного организатора конкурса Илоны Жураковской, победители выбиралась судейским голосованием.

— Жюри выбирали призовые места по голосованию и балльной системе, — рассказала Илона. — Каждый выход участниц оценивался по трёхбалльной шкале. На обсуждении жюри подсчитали голоса и сразу образовалась ясная и чёткая картина, кому какое место достанется. Конечно была небольшая борьба за первую и вторую вице мисс, но за наших уже действующих вице проголосовало большинство. 

Организатор говорит, что конкурс красоты и таланта проходил два месяца: были мастер-классы, фотосессии, репетиции дефиле, кулинарные баттлы, караоке-вечер и подготовка к финалу.

— Уверена, что для каждой участницы это время прошло не зря, — утверджает Илона Жураковская . — Все девушки раскрылись и к финалу блистали, как драгоценные камни. Они покорили меня и я благодарна им за это. Каждая из них для меня в чём-то пример.

Идея проведения подобного конкурса в Бердске пришла к Илоне тогда, когда она увидела, что много красивых девушек, будучи мамами и замужними леди, часто забывают в семейной суете. А ведь они женщины — хрупкие, женственные, очаровательные и красивые.

— Порою им нужно просто об этом напомнить, создать такую обстановку, чтобы они сново засияли. Такие конкурсы помогают в этом, — уверена Илона Жураковская.

Сама организатор неоднократно принимала участие в подобных конкурсах.

— Я счастлива, что могу продвигать наших бердчанок на всероссийские горизонты, — делится организатор. — Уже с 7 августа мы будем следить за нашими красавицами в Санкт-Петербурге.

Наш город в культурной столице России представят не только две взрослых победительницы, но и трое совсем юных призёров конкурса «Мини Мисс Великая Русь», чьи фото мы представляем вашему вниманию. 

Шушакова Алина Юрьевна, 11 лет

Бухарова Дарья Андреевна, 12 лет 

Журавлева Марьяна Дмитриевна, 14 лет

 

 
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить