Пятница
26 апреля
2024
  °C

Работники соцзащиты Бердска отмечают профессиональный праздник

В Бердске льготы ежегодно получают более 40 тыс. человек
08.06.2017 15:22
Автор: Редактор
Работники соцзащиты Бердска отмечают профессиональный праздник
Работники соцзащиты Бердска отмечают профессиональный праздник
В Бердске льготы ежегодно получают более 40 тыс. человек

Сегодня, 8 июня, в России отмечается День социального работника. Реализацию отдельных государственных полномочий по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста, инвалидов и  граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации осуществляет бердский отдел социального обслуживания населения.

В Бердске ежегодно около 6 тысяч граждан обращаются за социальной помощью и консультацией в муниципальные учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения», «Центр социальной помощи семье и детям «Юнона», сообщила начальник отдела соцобслуживания населения Наталья Скоромных. Меры социальной поддержки гражданам оказывает отдел пособий и социальных выплат города Бердска. Ежегодно льготы получают более 40 тысяч человек.

Устройством  детей, оставшихся без попечения родителей и выбором для них приоритетной формы семейного воспитания занимается отдел опеки и попечительства.

Защиту прав и личных интересов детей осуществляет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

— Все социальные работники избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию – помогают тем, кто в этом остро нуждается, — говорит Наталья Скоромных. — От их профессионализма и компетентности,   чуткости, отзывчивости, доброты во многом зависит качество жизни людей в нашем городе, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня слова поздравлений работникам социальной сферы города передали глава Бердска Евгений Шестернин и председатель горсовета депутатов Валерий Бадьин.

— Уважаемые работники социальной защиты! Примите от всей души поздравление с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Вы посвятили себя очень важному и нужному делу — работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Благодаря вашей доброте и отзывчивости, чуткости и терпению все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы.

Искренне  желаем вам здоровья, счастья и успехов в вашей непростой работе! А везение и благополучие пусть всегда наполняет ваш дом!

Пусть счастье и тепло, которое вы дарите людям, возвращаются к вам сторицей!

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить