Суббота
20 апреля
2024
  °C

Расширили возможности «Электронной школы» в Бердске

Теперь в системе доступно расписание кружков и спортивных секций
В Бердске система работает тоже
В Бердске система работает тоже
Теперь в системе доступно расписание кружков и спортивных секций

В Бердске в рамках национального проекта «Образование» внедрили новые функции для «Электронной школы». Теперь «Электронная школа» интегрирована с региональной платформой дополнительного образования «Навигатор», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Благодаря режиму «Одного окна» ребенку и его родителям прямо в «Электронной школе» доступно расписание не только школьных занятий, но и дополнительных образовательных кружков, а также спортивных секций. Также в портфолио ученика теперь отображается информация о полученном дополнительном образовании.

Работы по доработке системы проведены министерством цифрового развития и связи Новосибирской области совместно с компанией «Иннотех», специализирующейся на проектах по созданию цифровой образовательной среды.

Напомним, что модернизированная система «Электронная школа» с 1 сентября 2021 года работает во всех школах Новосибирской области. Среди главных особенностей и преимуществ – удобный интерфейс и быстрая скорость работы, доступ к большому количеству образовательного контента, сокращение времени заполнения журнала, выставления оценок и составления учебного плана, удобная коммуникация между родителями и учителями, возможность создавать цифровое портфолио ученика и много другое.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить