Пятница
29 марта
2024
  °C

Рекомендации МЧС жителям Бердска в ночь на Старый Новый год

Спасатели советуют не злоупотреблять спиртным и не допускать пожаров и ЧС
Не запускайте фейерверки с рук, балконов и лоджий
Не запускайте фейерверки с рук, балконов и лоджий
Спасатели советуют не злоупотреблять спиртным и не допускать пожаров и ЧС

Сегодня Старый Новый год. Есть у россиян такая традиция – встречать начало года по старому стилю летоисчисления. 

Если вы придерживаетесь этой традиции и отмечаете Старый Новый год, то это значит, что сегодня вновь в ваших домах будут накрыты праздничные столы, на новогодних елках зажгутся гирлянды, в доме – свечи или бенгальские огни, откроются бутылки с алкогольными напитками.

Отмечая праздник, важно не терять контроль, не оставлять без присмотра детей и пожилых родственников, не допускать неосторожности при курении, следить за топящимися печами и включенными электронагревательными приборами, готовящейся на плите пищей.

По статистике, наибольшее число пожаров с гибелью людей в этом году происходило по двум причинам: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В зимнее время года, особенно при морозах и похолодании, не исключены и пожары из-за печей.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует вам соблюдать простые правила безопасности и тем самым не допустить пожары, травмы и происшествия!

Помните, что пиротехнические изделия, которые многие используют именно в новогодние праздники, таят в себе опасность травмирования или возникновения пожара. Перед применением внимательно изучите инструкцию, которая должна быть на русском языке.

Не используйте пиротехнику в помещениях, не запускайте фейерверки с рук, с балконов или лоджий. Не направляйте пиротехнические ракеты на окна жилого дома. Ни в коем случае не направляйте пиротехнику в лицо другому человеку.

Будьте внимательны и осторожны, сделайте все для того, чтобы праздник ваш был по-настоящему веселым и радостным!

Если вы станете свидетелем какого-либо происшествия или несчастного случая, при котором потребуется помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить