Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ремонт ул. Черёмушной в Бердске опять под вопросом: есть претензии к подрядчику

Выигравшая аукцион фирма всё ещё не вышла на работу на объекте
Ремонт ул. Черёмушной откладывается уже не в первый раз
Ремонт ул. Черёмушной откладывается уже не в первый раз
Выигравшая аукцион фирма всё ещё не вышла на работу на объекте

Подрядчик, который выиграл аукцион на ремонт ул. Черёмушной в Бердске, до сих пор не приступил к работам. Об этом 9 ноября сообщил начальник отдела контроля УЖКХ Евгений Крашенинников.

Напомним, в сентябре 2020 единственным участником и победителем аукциона стало ООО «Союздорстрой». Согласно данным базы Rusprofile, новосибирская фирма специализируется на дорожном ремонте. Среди крупнейших заказчиков «Союздорстроя» — Управление дорожного строительства Новосибирска и ТУАД. 

Контакт на ремонт ул. Черёмушной составил 246,3 млн рублей. Работы рассчитаны на три года — с 2020 по 2022. 

Предполагалось, что уже нынешней осенью подрядчик начнёт выполнять часть «черновых» работ.

 — На данный момент работы не начались. Подрядчик у нас не выходит. Мы ведём претензионную работу с данным подрядчиком. Дальше уже будет определяться: или подрядчик остаётся, или будет запускаться новый аукцион на ремонт ул. Черёмушной, — отметил Крашенинников.

По его словам, подрядчик для начала должен предоставить пакет документов. Но условие выполнено не в полном объёме – якобы из-за сильной загруженности подрядчика и нехватки времени.

Если УЖКХ и подрядной организации так и не удастся прийти к компромиссу, договор будет расторгнут. И поскольку новый аукцион требует времени, то ремонт сможет начаться только в 2021 году. Но пока окончательное решение не принято.

Отметим, что ремонт ул. Черёмушной уже переносился из-за технических сложностей с коммуникациями под дорогой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить