Пятница
29 марта
2024
  °C

Рейд «Нетрезвый водитель» идёт в Новосибирской области

Проводятся сплошные проверки водителей
Рейд «Нетрезвый водитель» идёт в Новосибирской области
Рейд «Нетрезвый водитель» идёт в Новосибирской области
Проводятся сплошные проверки водителей

Для снижения уровня аварийности на дорогах и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения Госавтоинспекция Новосибирской области в период с 17 по 19 проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». 

Экипажи ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области проводят целенаправленные рейды по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям. В том числе, нарушений с участием водителей в состоянии опьянения.

Согласно статистике аварийности, каждое десятое ДТП на дорогах Новосибирской области происходит по вине водителя, управляющего транспортом в состоянии опьянения. За 7 месяцев 2018 года в таких автоавариях получили травмы различной степени тяжести 160 человек, из которых 23 человека скончались. 

В населенных пунктах и на трассах проводятся сплошные проверки водителей на состояние опьянения. Автоинспекторы выявляют нетрезвых водителей, лишенных права управления за ранее совершенное правонарушение, а также пресекать другие грубые нарушения правил дорожного движения. 

— Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет, — обратилась к читателям сайта Бердск-онлайн инспектор полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят граждан сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, по следующим телефонам: 220-70-77, 232-23-21, 232-85-40. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить