Четверг
28 марта
2024
  °C

Рейд «Нетрезвый водитель» в Бердске, Искитиме и Новосибирске пройдет с 26 по 29 марта

Тотальные проверки водителей на состояние опьянения – на некоторых улицах
26.03.2021 15:46
Автор: Редактор
Рейд «Нетрезвый водитель»
Рейд «Нетрезвый водитель»
Тотальные проверки водителей на состояние опьянения – на некоторых улицах

С 26 по 29 марта в Новосибирске и Новосибирской области пройдут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на МВД региона.

Экипажи ДПС ГИБДД будут выявлять водителей в состоянии опьянения, пресекать грубые нарушения правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На некоторых улицах будут проводиться сплошные проверки  водителей на состояние опьянения.

С начала текущего года в Новосибирской области выявлено около 1500 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. За этот же период зарегистрировано 12 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования, в которых 5 человек погибли, 14 получили различные травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят бердчан и новосибирцев своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить