Четверг
28 марта
2024
  °C

Рейд по остановкам: власти Бердска требуют содержать территории в чистоте

Проверки остановочных площадок и киосков в Бердске будут продолжаться
На остановке на ул. Горького в Бердске
На остановке на ул. Горького в Бердске
Проверки остановочных площадок и киосков в Бердске будут продолжаться

Рейд по конечным остановкам междугороднего общественного транспорта сегодня, 15 августа, провели власти Бердска.

Выезд руководителей трех структурных подразделений администрации Бердска – управления ЖКХ, отделов транспортного обслуживания и экономразвития – состоялся по требованию главы города Евгения Шестернина.

Мэр, как сообщал сайт Бердск-онлайн, в ходе планового объезда обратил внимание на то, что на остановках есть мусор. Причем, как полагает глава, мусорят именно частные перевозчики, бросающие одноразовые стаканчики мимо урн.

— Бизнес должен обслуживать жителей, а не жители – бизнес, — был категоричен Шестернин, потребовавший проанализировать, где на остановках неправильно стоят торговые павильоны и холодильное оборудование и мешают ли они пассажирам.

На остановке на ул. Горького  урн достаточно. Они не заполнены – видно, что очистка производится своевременно. Вдоль бордюрного камня, отсекающего проезжую часть от остановочной платформы, валяется несколько пластиковых палочек, которыми обычно размешивают сахар в чае, купленном в киосках.

Начальник отдела транспортного обслуживания администрации Бердска Надежда Нятина предлагает понаблюдать – куда выбросят разовые кофейные чашки и окурки мужчины-таксисты. Но те, не поленившись, идут к урне.

В это же время территорию начал подметать дворник в униформе  Центра муниципальных услуг.  Как пояснил начальник управления ЖКХ Максим Совбанов,  уборка территории проводится ежедневно.

— Если недостаточно одного выхода дворников для поддержания чистоты, значит предпишем, чтобы выходили в такие места дважды в сутки, — отметила Надежда Нятина.

Для удобства пассажиров с остановочных площадок власти Бердска уже убрали уличные холодильники – открыли обзор и расширили пространство, которое ранее занимали торговцы. Особых нареканий к виду остановочной площадки на ул. Горького у комиссии не возникло. Но, как сказал начальник отдела промышленности и торговли Евгений Абельганс, контроль за состоянием объектов нестационарной торговли будет продолжен.

На второй конечной остановке междугороднего транспорта в Микрорайоне также было чисто. Некоторые замечания получит арендатор киоска, примыкающего к остановочной  платформе, сказал Евгений Абельганс. На остановке чисто, вокруг – тоже. Мусора в урнах нет. Но у киоска обкрошился кусок фундамента и, как говорит Абельганс, требуется небольшой ремонт.

Члены комиссии отметили, что контроль за состоянием нестационарных торговых объектов будет продолжен. Арендаторов, в том числе, обязывают следить за внешним видом киосков, особенно находящихся на остановках общественного транспорта.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить