Пятница
19 апреля
2024
  °C

Режим базовой готовности введен в Новосибирской области — прошло первое заседание оперштаба

Режим не предполагает дополнительных ограничительных мер
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Режим не предполагает дополнительных ограничительных мер

В Новосибирской области 25 октября прошло первое заседание оперативного штаба по обеспечению режима базовой готовности, введенного по Указу Президента РФ от 19.10.2022 №757. Заседание провел губернатор Андрей Травников.

Участники совещания обсудили вопросы усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Оперативный штаб создан 21 октября распоряжением губернатора, в его состав вошли представители правительства Новосибирской области, территориальных подразделений федеральных ведомств: Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии.  

Режим базовой готовности не предполагает дополнительных ограничительных мер, пояснили в правительстве Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить