Суббота
27 апреля
2024
  °C

Резкий рост детского дорожно-транспортного травматизма произошел в Бердске

Дети попадают под колеса по вине взрослых
Фото sb.by
Фото sb.by
Дети попадают под колеса по вине взрослых

Расширенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения по инициативе ГИБДД в Бердске состоится 26 мая. Повод – резкий рост детского дорожно-транспортного травматизма. С начала года в Бердске жертвами ДТП стали уже 5 детей. В то время как за такой же период в 2014 году 2 ребенка пострадали в ДТП.

На комиссию приглашены представители родительских комитетов всех городских школ, педагоги, руководство сферы образования города, председатель комиссии по делам несовершеннолетних, общественный уполномоченный по правам ребенка.

Начальник ГИБДД Бердска Евгений Маслюк приведет статистику детского дорожно-транспортного травматизма.  А затем членам комиссии предстоит выработать меры, направленные на стабилизацию ситуации.

Отметим, что в 2014 году в ДТП в Бердске пострадали 9 детей. В том числе по вине самих детей произошли 3 ДТП, а в 6 были виноваты взрослые. Причем, как подчеркивает инспектор ГИБДД Бердска по пропаганде Евгения Соколова, в 5 случаях по вине водителей в ДТП пострадали дети-пешеходы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить