Пятница
19 апреля
2024
  °C

Рисунком моря украсят стадион на пляже «Старый Бердск»

Проект «Золотой Берег» призван украсить старые и облезлые сооружения на пляже
На рисунках изобразят море
На рисунках изобразят море
Проект «Золотой Берег» призван украсить старые и облезлые сооружения на пляже

В преддверии купального сезона, «Спортоград» совместно с командой художников Бердска и Советом работающей молодежи, а также неравнодушными местными жителями запустили проект «Золотой берег» по внешнему оформлению и созданию единого дизайна всего пляжного стадиона, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на «Спортоград».

На этом пляже не только отдыхают жители и гости нашего города, но и проводятся спортивные соревнования по пляжному теннису, волейболу и регболу. На площадках «Старого Бердска» даже проводят турниры: от городских до региональных.

Проект «Золотой Берег» призван украсить старые и облезлые сооружения на пляже. Их приведут в порядок, а потом оформят в едином стиле. Так как Бердск с трех сторон окружен водой, темой этого оформления стало море, Морская тропа, береговая линия, пешие походы.

Над этим проектом будет работать команда художников Бердска: Сергей Клочков, Станислав Раков, Андрей Кукшев, Наталья Гаврилова. Некоторые их них уже создавали рисунки в Бердске: например, историческое граффити на стене музея.

В ближайшее время у проекта намечены такие цели:
— разработать единый цветовой и смысловой дизайн пляжных объектов в виде визуализаций;

-подготовить материалы для художественного оформления вышеуказанных объектов (краски, грунт, дополнительные канцелярские материалы);

— организовать волонтерскую поддержку для реализации проекта;

— реализовать проект по художественному оформлению объектов пляжной зоны.

Пляж «Старый Бердск» откроют вместе с остальными пляжами, по словам начальника УГЗ Василия Пономарева, это случится в конце недели. А пока жителей города ждет аномальная жара. 

ВИДЕО:

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить