Пятница
29 марта
2024
  °C

Родители, вы хотите помочь детям сделать правильный выбор профессии и вуза?

Второй бесплатный семинар для родителей старшеклассников состоится в Бердске. Начата запись!
10.11.2016 09:05
Автор: Редактор
Жанна Карасева психолог, профориентолог, преподаватель бизнес-школы
Жанна Карасева психолог, профориентолог, преподаватель бизнес-школы
Второй бесплатный семинар для родителей старшеклассников состоится в Бердске. Начата запись!

Как помочь ребенку сделать правильный выбор профессии и вуза? Об этом вы узнаете на бесплатном семинаре для родителей старшеклассников (8-11 классы), который состоится в Бердске 30 ноября в 19.00 часов в школе №13.

Первый семинар для родителей по профориентации детей прошел 12 октября.  Спасибо участникам за включенность, за интерес к теме самоопределения своих детей.

Мы обсудили такие вопросы:  

Что такое счастливая работа? Как найти себя в профессии? Как правильно выбирать ВУЗ? Вклад в образование детей — это инвестиции или затраты? Какие сейчас существуют новые профессии?

Родители большие молодцы — включились в активное обсуждение темы, поделились своими переживаниями. Очень приятно общаться с людьми, которые хотят понять своих детей и помочь им найти свой путь в жизни.

Сообщаю, что 30 ноября в Бердске состоится второй бесплатный семинар для родителей старшеклассников по профориентации школьников.

Правильный выбор профессии в школьные годы гарантирует успешное развитие карьеры в будущем. Обычно на профориентацию старшеклассники приходят с полной неразберихой в своих головах. С одной стороны, родители советуют — куда идти учиться, чаще опираясь либо на свой жизненный опыт, либо на престижность профессии. С другой стороны, друзья очень увлекательно рассказывают о своих интересах и происходит «эффект заражения» этой профессией. Учителя руководствуются успехами в школьных предметах. 

Так как же разобраться во всем этом многообразии отправных точек?

Мир профессий в настоящее время очень разнообразен и велик. Чтобы не растеряться в этом калейдоскопе, профессии разделили на группы: человек-человек, человек-техника, человек-знаковая система, человек-художественный образ, человек-природа. И каждая из этих групп включает множество разных специальностей. Так как же найти свое призвание?

Консультация по профориентации поможет школьнику в этом важном деле. Ваш ребенок вместе с вами получит информационную поддержку, разберется в своих желаниях, определит направление деятельности, которая соответствует его способностям и талантам.

Этот семинар важно посетить, если у вас возникают следующие вопросы:

Как помочь своему ребенку в профессиональном самоопределении, саморазвитии?

Какие профессии подойдут вашему ребенку, учитывая его склонности, способности и таланты?

Какие профессии востребованы сейчас на рынке труда, новые профессии?

Как правильно выбрать среднее или высшее учебное заведение?

В результате вы:

Узнаете, с какими противоречиями сталкивается школьник и его родители при выборе профессии, какие при этом совершаются ошибки и как их не допустить.

Узнаете о важности мотивационной сферы в выборе профессии.

Получите алгоритм выбора профессии.

Познакомитесь с информацией о методике профориентации.

Кто проводит семинар:

Жанна Карасева психолог, консультант по профориентации и развитию карьеры, преподаватель бизнес-школы.

Образование:

Новосибирский государственный университет. Центр Психологии — бизнес-тренер.

Московский государственный университет культуры и искусств — имиджелогия.

Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования — психология.

Новосибирский государственный педагогический университет. 

Институт детства, Специальность: Педагогика и методика начального образования.

Что я делаю:

Отдельный пласт моей деятельности — это работа с молодежью. Она ведется по двум направлениям:  профориентация, развитие карьеры и бизнес-обучение.

Я провожу индивидуальные консультации по профориентации и развитию карьеры, групповые тренинги по профориентации и личной эффективности (самопрезентация, эффективное общение, лидерство, риторика). Моя главная задача — помочь вам найти себя, ответить на вопрос кем стать именно вам, определить ваши профессиональные ресурсы и найти пути самоопределения.

Как бизнес-тренер я сотрудничаю с бизнес-школой «B2YOU», провожу тренинги для детей и подростков по темам: профориентация, командообразование, эффективная коммуникация, риторика, основы менеджмента, лидерство.

Каждый человек – это особая Вселенная. И тренинг дает огромные возможности, чтобы увидеть это. Атмосфера тренинга — это атмосфера свободы, драйва и плодотворной работы. В тренинге у каждого человека есть возможность взглянуть на себя со стороны, определить свои сильные стороны, определить свой вектор развития.

Работа  с молодежью дает огромный заряд энергии, когда ты видишь, что смог зажечь интерес в их глазах, понимаешь, что ваши картины мира соприкоснулись, что ребята готовы идти и действовать, работать на результат.

Я горжусь своими учениками! И очень люблю это состояние.

Запись на семинар: телефон 8-913-923-03-17, karasevs [at] ngs.ru

Дата проведения:  30 ноября 2016 года в 19.00 часов

Место проведения: г.Бердск, актовый зал школы №13. 

Бесплатно!

Успешными не рождаются, успешными становятся! Время выходить на старт!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить