Четверг
28 марта
2024
  °C

Родителям из Бердска напомнили о безопасности детей на дорогах

Запрещено перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла
ГИБДД Бердска проводит профилактические встречи с родителями
ГИБДД Бердска проводит профилактические встречи с родителями
Запрещено перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла

В школах Бердска родители и автоинспекторы выясняли причины ДТП с участием детей. 

С начала 2017 года в Бердске зарегистрировано 16 ДТП с участием детей, из них 15 травмировались. В прошлом году за аналогичный период произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмировались 25 несовершеннолетних.

— Совместными усилиями родителей, учителей, сотрудников Госавтоинспекции удаётся добиться снижения роста детского дорожно-транспортного травматизма в Бердске, количество пострадавших детей в сравнении с прошлым годом снизилось на 10 человек, — делится с читателями сайта Бердск-онлайн инспектор по пропаганде БДД Виктория Белькова.

Чтобы сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров и пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции Бердска беседуют с родителями о том, как привить детям навыки безопасного поведения на проезжей части с самого юного возраста. 

В ГИБДД Бердска напоминают, что по закону перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. 

Детей от 7 до 11 лет также необходимо перевозить, используя детские удерживающие устройства или ремни безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. 

Бердчанам напоминают, что запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. 

Госавтоинспекция Бердска отмечает, что эффективность использования детских удерживающих устройств подтверждена многочисленными исследованиями. Такие устройства позволяют на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей в возрасте от 5 до 9 лет – на 52%. 

В связи с сокращением светового дня, пешеходам Бердска рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде, особенно в тёмное время суток. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить