Четверг
28 марта
2024
  °C

Росгвардия взяла под охрану автобусы в Новосибирске

Программа "Алмаз" защитит пассажиров
Рогсвардейцы приедут максимально быстро
Рогсвардейцы приедут максимально быстро
Программа "Алмаз" защитит пассажиров
Автобусы в Новосибирске начали подключать к централизованной системе охраны, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ведомства. Уже 3 июня на линию вышел первый автобус, оборудованный тревожной сигнализации вневедомственной охраны Росгвардии. 
 
Подготовка программно-аппаратного комплекса «Алмаз» началось в 2018 года. «Алмаз» позволит с помощью навигационного спутникового мониторинга принимать под охрану автотранспорт.
 
Программное обеспечение должно оперативно пресекать правонарушения и преступления на городских маршрутах, защищать пассажиров и водителей, а также их имущества от противоправных посягательств.
 
Если пассажир будет распивать алкогольные напитки и вести себя не корректно, к автобусу приедет Росгвардия. 
 
— Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Новосибирской области и ПАТП №4 заключили договор, в соответствии с которым кнопки тревожной сигнализации были установлены на автобусах маршрута № 23 «ОбьГЭС — Микрорайон «Щ», — сообщает пресс-служба ведомства. 
 
Если нажать на тревожную кнопку, то сигнал автоматом поступит в Центр оперативного управления вневедомственной охраны Росгвардии. При этом на электронной карте будет точно указано местонахождения транспортного средства. 
 
Сотрудники Росгвардии приедут на место ЧП максимально оперативно. До конца 2022 года планируется взять под охрану не менее 200 автобусов. Сообщается, что «Алмазом» оснастят и машины скорой помощи.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить