Четверг
28 марта
2024
  °C

Рособрнадзор запретил Сибстрину принимать студентов

Руководство вуза опровергает запрет
Фото sibstrin.ru
Фото sibstrin.ru
Руководство вуза опровергает запрет

Рособрнадзор 22 сентября 2014 года сообщил о запрете на прием обучающихся, вынесеннос в отношении 11 российских вузов, в числе которых находится Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин).

Надзорное ведомство информирует, что запрет наложен по причине неисполнения выданных по результатам проверок предписаний.  Причем запрет приема  обучающихся – это превентивная мера. Вузы и их филиалы, по сообщению Рособрнадзора, могут вести образовательную деятельность.

Сегодня же руководство НГАСУ (Сибстрин) опровергло информацию о запрете на прием абитуриентов. Администрация университета официально заявляет, что данные меры относятся только к филиалам вуза в городах Мирный и Ленск, ликвидируемым в соответствии с решением ученого совета.

— Информация, изложенная в сообщениях со ссылкой на Рособрнадзор, не соответствует действительности. Для головного вуза никаких ограничений по приему абитуриентов Рособрнадзором не предусматривается, — говорится в официальном заявлении руководства Сибстрина, подчеркнувшего, что ошибка вкралась по причине некорректной формулировки на сайте Рособрнадзора.

Отметим, что в начале сентября общественное движение «Обрнадзор» опубликовало национальный рейтинг доходов руководителей государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования. В числе самых высокооплачиваемых ректоров вузов, как передает РБК, оказался и ректор Сибстрина Юрий Сколубович. Его задекларированный доход составил 5 млн 128 тыс. 340 рублей. В рейтинге самых высокооплачиваемых ректоров Юрий Сколубович занял 97 место.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить