Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ростелеком получил 200 млн рублей за видеотрансляцию ЕГЭ в России

В Бердске три школы были подключены к видеонаблюдению ЕГЭ
Фото informatio.ru
Фото informatio.ru
В Бердске три школы были подключены к видеонаблюдению ЕГЭ

«Ростелеком» обеспечил бесперебойную видеотрансляцию всего периода ЕГЭ-2015 из более 93 тысяч видеокамер, установленных в 55570 аудиториях по всей стране. Из них 20 тысяч камер находились в труднодоступных географических местностях. Изображение с камер транслировалось на специальный портал видеонаблюдения. Количество трансляций из аудиторий в этом году в 2 раза превысило показатель 2014 года и  составило более 215 тысяч. 

По информации пресс-службы «Ростелеком», видео транслировалось со всех регионов страны. А из 76% аудиторий — в режиме реального времени.

В Бердске к видеотрансляции ЕГЭ были подключены  три школы — №10 «Пересвет», №2 «Спектр» и №13.  Всего на видеосъемку и видеотрансляцию процедуры ЕГЭ в Новосибирской области из бюджета региона потрачено 16,7 млн рублей.  Системы видеозаписи и видеонаблюдения были смонтированы  в 1127 аудиториях проведения ЕГЭ, располагающихся на базе 84 школ Новосибирской области. Заказчиком услуги являлся департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области.

Сумма федерального контракта на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2015 году составила  200 млн рублей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить