Четверг
18 апреля
2024
  °C

Ровно месяц остался до завершения капремонта улицы Черёмушной в Бердске

Стоимость ремонта от кольца до ул. Космической 150 млн рублей
Дорогу на ул. Черёмушной должны достроить до 1 ноября
Дорогу на ул. Черёмушной должны достроить до 1 ноября
Стоимость ремонта от кольца до ул. Космической 150 млн рублей

Без отставания от заданного графика ведется капремонт улицы Черёмушной в Бердске.  Работы на участке от кольца до ул. Космической обещают закончить к 1 ноября этого года, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на вице-мэра Бердска Владимира Захарова, являющегося куратором реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» от администрации города.

Напомним, 28 сентября подрядчик приступил к укладке асфальта, проезжая часть на ул. Черёмушной была расширена. Несмотря на погодные условия, компания «СтройСити» намерена завершить капитальный ремонт дороги в течение октября.

По словам Владимира Николаевича, на 30 сентября почти готова ливнёвка, с 1 октября начнутся работы по наполнению песком и щебнем дорожного корыта — основы для новой проезжей части. В прошлом месяце для ливневой канализации в Бердск доставили трубу длиной 1900 метров.

-В этом году на капремонт Черёмушной из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 150 млн рублей. Доля средств бюджета Бердска составляет 5%. На следующий этап строительства, который начнется в 2022 году, выделили 100 млн рублей, — сообщил сайту Бердск-Онлайн исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров.

Все материалы для строительства прошли проверку и соответствуют проекту. Кроме этого, за качеством реконструкции улицы следит независимый стройконтроль.

Напомним, ремонт улицы Черёмушной в Бердске, который проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», является капитальным. Здесь помимо нового асфальта и бордюров, будет обновлено освещение, знаки, светофоры и остановки.

По сообщению сайта Бердск-Онлайн в эти дни в Бердске завершается ремонт дорожного полотна на улицах Спортивная и Островского.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить