Пятница
19 апреля
2024
  °C

Рождественские богослужения пройдут в храмах Бердска

Расписание богослужений в храмах Бердска и трансляция богослужения из Вознесенского собора в Новосибирске
Бердск православный отмечает Рождество
Бердск православный отмечает Рождество
Расписание богослужений в храмах Бердска и трансляция богослужения из Вознесенского собора в Новосибирске

Православные бердчане с 6 января начинают праздновать Рождество Христово. 

Во всех трёх храмах Бердска — Преображенском соборе, Богоявленском храме и Сретенском храме — пройдут праздничные богослужения. 

Всенощное бдение в Преображенском храме начнётся в 16 часов 6 января. В полночь пройдёт Божественная литургия в верхнем храме, а утром 7 января — в нижнем. В 16.00 7 января начнётся вечернее богослужение. 

Расписания богослужений в храмах Бердска прикреплены в галерее (смотреть ниже).

Кроме того, как сообщает Новосибирская митрополия РПЦ, прямую трансляцию Рождественского богослужения из Вознесенского кафедрального собора совместно с Новосибирской епархией проведет телекомпания ОТС, в эфире будет показана Божественная литургия.

Трансляция праздничных богослужений начнется 6 января в 23.55. Жители Новосибирска и Новосибирской области, не имеющие возможность посетить в этот день храм, смогут увидеть богослужение из главного храма митрополии.

Ход праздничного богослужения будут комментировать иерей Антоний Коваленко и журналист Инесса Титова. Также трансляция из кафедрального собора Новосибирска, но без комментариев ведущих будет доступна зрителем телеканала «Союз», начало программы 6 января в 23.55. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить