Пятница
26 апреля
2024
  °C

Руководителю организации «Особенные дети» Бердска Анжелике Валуцкой нужна срочная помощь

За считанные часы нужно собрать около 60 тыс. рублей для операции в НИИТО
Анжелика Валуцкая с сыном
Анжелика Валуцкая с сыном
За считанные часы нужно собрать около 60 тыс. рублей для операции в НИИТО

Уважаемые читатели Бердск-онлайн. Требуется ваша экстренная помощь!

В среду, 14 июня, на 10:00 часов назначена операция в НИИТО руководителю городского общественного фонда помощи детям — инвалидам «Особые дети Бердска» Анжелике Валуцкой. Для того чтобы операцию сделали, нужно в считанные часы заплатить 128 тыс. 600 рублей.

Мамы бердских детей-инвалидов уже собрали около 70 тыс. рублей. Осталось собрать почти половину суммы. Больше помощи просить не у кого! Надежда на неравнодушных горожан!

Анжелика Булатовна рассказала сайту Бердск-онлайн, что 31 мая упала, зацепившись кроссовком за крыльцо своей жилищной организации, куда ходила платить за квартплату.  

— Полетела кубарем, — говорит она.

Две недели пробыла в бердской ЦГБ, где диагностирован перелом малой берцовой кости со смещением и осколками, большой берцовой кости со смещением и осколками, внутрисуставный перелом коленной чашечки. Вся нога в гипсе полностью. В больнице Бердска таких операций не делают.

В областной больнице, со слов Анжелики Валуцкой, сказали, что прежде столь сложные операции там не проводили, и могли бы попробовать. Но результатов не гарантируют.

В НИИТО, куда родственники 13 июня свозили снимки и пакет документов, Валуцкой назначили экстренную операцию. Причем, как говорит Анжелика Булатовна, заместитель главрача по выскотехнологичной медицинской помощи НИИТО Перцева Татьяна Михайловна пояснила ей, что сроки очень поджимают. С момента перелома прошло две недели, дальше ждать нельзя – кости начнут неправильно срастаться.

— Давайте поможем всем миром! – обращаются к жителям Бердска мамы особенных детей Инна Золотарёва и Ольга Шадрина. — Она нам всем всегда помогала. И если мы переведем даже по 500-1000 рублей, ей помощь огромная! За пребывание в стационаре семья сама оплатит.

Анжелика Валуцкая —  мама мальчика-инвалида. Пока она в больнице, ее Егор, не разлучавшийся с мамой ни на миг, находится с папой.  

Финансовую помощь для Анжелики Валуцкой собирает преподаватель детской лекотеки городского общественного фонда помощи детям — инвалидам «Особые дети Бердска» Наталья Черницова.

Отметим, что под крылом Анжелики Валуцкой в городской общественной организации «Особые дети Бердска» собраны более 60 деток с ДЦП, есть дети и с другими формами заболеваний и инвалидностью.  

Для оказания помощи:

Карта Сбербанка 639.002.4490.0388.5383

Получатель Наталья Александровна Чернецова.

Ее номер 8-913-924-13-04 (телефон привязан к карте банка).

Увы, банк до утра заблокировал эту карту для переводов, поэтому указываем второго получателя — тоже мама ребенка-инвалида
 
Карта Сбербанка 427.644.041.574.15.67 
Получатель Инна Михайловна Алигожина 
Ее номер 8-923-136-17-46 (телефон привязан к карте банка).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить