Пятница
26 апреля
2024
  °C

С 1 апреля начинается весенний призыв в Бердске

Призыву подлежат 84 новобранца
Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля 2017 года
Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля 2017 года
Призыву подлежат 84 новобранца

С 1 апреля в России начинается весенний призыв 2017 года. Но из-за того, что дата выпала на выходной день (суббота), призывные комиссии начнут работать с понедельника, 3 апреля.

Военком Бердска Андрей Копачев сообщил сайту Бердск-онлайн, что в эту весну в нашем городе призыву подлежат 84 человека в возрасте от 18 до 27 лет.

В осеннюю призывную кампанию из Бердска направили в войска 109 новобранцев – план призыва был выполнен.

— Из числа осенних призывников 16 человек имели высшее образование, — отметил Андрей Копачев.

С его слов, призывники с высшим образованием служат на рядовых должностях, связанных с компьютеризацией и по инженерным специальностям.

Городскую призывную комиссию возглавляет мэр Бердска Евгений Шестернин. Резервный состав комиссии возглавляет вице-мэр по социальной сфере Сергей Носов.

Апрель считается самым главным месяцем в весенней призывной кампании – комиссия будет работать в ежедневном режиме, а далее по утвержденному графику.

На сегодня в Бердске насчитывается 30 уклонистов. В основном парни в возрасте 23-25 лет. Военком Бердска отмечает, что по каждому уклонисту ведется работа – родителей оповещают в постоянном режиме, проводят розыск парней, уклоняющихся от прохождения военной службы.

К военкомату Бердска приписано 467 юношей, которым в текущем году исполнится 17 лет. В прошлом году численный состав был меньше – 380 человек.

В ходе призывной кампании получат отсрочки по учебе и состоянию здоровья все те парни, кому это положено по закону, отметил военный комиссар Бердска. 

Завершится весенний призыв 15 июля 2017 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить