Пятница
19 апреля
2024
  °C

С 11 мая началась выплата нового «путинского» пособия на детей от 8 до 17 лет в России

Получить деньги можно как на карту, так и через Почту России
В мае пособие придёт в двойном размере
В мае пособие придёт в двойном размере
Получить деньги можно как на карту, так и через Почту России

Выплата пособия на детей от 8 до 17 лет семьям с невысокими доходами в России началась, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ТАСС. Более 2,5 млн заявок на их получение уже по поступили через портал госуслуг, многофункциональные центры и пенсионный фонд..

В среду на заседании правительства РФ о начале выплаты нового ежемесячного пособия заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он отметил, что в мае россияне получат пособие сразу за два месяца – за апрель и за май.

– Сегодня начинаются выплаты нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами. Оно введено по решению президента. Уже поступило свыше 2,5 млн заявок на 3,5 млн детей, — цитирует ТАСС Мишустина.

Напомним, размер пособия зависит от доходов семьи и может начисляться в размере 50,75 или 100% от регионального прожиточного минимума на детей. При этом размер помощи составит от 6 тыс. рублей до 12 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, напомнил Мишустин.

Деньги будут перечисляться на карты родителям или доставляться Почтой России.

Как рассказали изданию Бердск-Онлайн в пресс-службе Почты России, почтальоны Новосибирской области могут доставить на дом новые социальные выплаты на детей.

– Семьи с низким доходом с 1 мая могут претендовать на получение новых социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Те, кому выплаты будут одобрены, смогут получать их прямо дома деньги доставят почтальоны, – рассказали в пресс-службу Почты России.

Подать заявление на ежемесячную денежную выплату можно через портал госуслуг, МФЦ или Пенсионный фонд. Чтобы получать деньги на дому, надо выбрать в заявлении на выплату способ получения через Почту и указать «с доставкой на дом». Эта услуга бесплатна и особенно актуальна для людей, проживающих в сельской местности, где нет доступа к банкоматам.

На Почте России напомнили, что почтальоны доставляют на дом и другие социальные выплаты, в том числе, пенсии. Причем делают это в строго установленный срок, а получателю при этом не нужно идти в отделение банка либо искать банкомат.

О том, кто может получить выплату на детей от 8 до 17 лет и как подать заявление на это пособие, мы рассказывали ЗДЕСЬ.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить