Четверг
25 апреля
2024
  °C

С начала года в бердском ЗАГС зарегистрировали 350 малышей

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото alimero.ruРождаемость в Бердске превышает смертность

 

 

 

С начала года в Бердске родилось 350 детей. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщила заведующая местным отделом ЗАГС Светлана Баранова. Рождаемость держится на уровне прошлого года.

Зато в целом по Новосибирской области, как сообщает начальник регионального управления по делам ЗАГС Людмила Дядченко, зафиксирован рост рождаемости. В марте 2014 года в НСО зарегистрировано 3163 актовых записей о рождении, а год назад их было на 7,9% меньше.

По числу родившихся  малышей традиционно лидирует Ленинский район Новосибирска, где зарегистрировано 344 ребенка, среди районов области в лидерах  Искитимский, где на свет появился 131 малыш. Количество зарегистрированных в регионе  мальчиков традиционно превышает число девочек, в марте  разница составила 184.

В марте в Новосибирской области зарегистрирована 31 двойня, больше всего — по 4 двойни — зарегистрировано  в отделах ЗАГС Калининского и Кировского районов.

В Бердске в этом году, как отметила Светлана Баранова, снизился уровень смертности. Если за три месяца 2013 года отделом ЗАГС Бердска было выдано 398 свидетельств о смерти, то в этом году их выдано 324.

В брак с начала года в Бердске вступили 172 пары. Развод зарегистрировали 195.  За март в целом по НСО было зарегистрировано 1518 браков и 1422 развода.

Самыми популярными мужскими именами марта в Новосибирской области стали Артем, Александр, Егор, Алексей, Михаил, Максим, Дмитрий. Женскими – Анастасия, Дарья, Анна, Варвара, Александра, Ксения, Виктория.

Среди редких имен отмечены: Емельян, Феодор, Елизар, Ларион, Ермолай, Всеслав, Трифон,  Агния, Валентина, Анастасия-Лидия, Виталина, Рианна, Латвина, Мирра, Сафия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить