Пятница
29 марта
2024
  °C

С Новым 2018-м годом, Бердск!

Поздравление от редакции сайта Бердск-онлайн
С Новым 2018-м годом, дорогие бердчане!
С Новым 2018-м годом, дорогие бердчане!
Поздравление от редакции сайта Бердск-онлайн

Дорогие наши, любимые читатели сайта Бердск-онлайн!

Планета под названием Бердск в 2017 году совершила 301-й виток вокруг Солнца и подготовилась к новому кругу, совершить который нашему городу предстоит в 2018-м!

Были у города Бердска и у горожан в этом году большие победы и стремительные взлеты. Были, увы, падения и удары. Мы все стали сильнее и крепче, пережив эти неприятности. Мы с вами все смогли выстоять. Наверное, сила духа, настоящий сибирский характер, закаленный трескучими  морозами и тропической жарой, жизнестойкость бердчан и помогают преодолеть любые невзгоды.

Нашему городу в этом году было выделено федеральное финансирование на крупные проекты. И Бердск постарался реализовать их с максимальной пользой для бердчан.

Мы благоустраивали дворы, ремонтировали дороги, ставили новые светофоры, меняли лифты, сносили ветхое жильё, проводили реформу ЖКХ, и, к счастью, дождались ремонта больничных  корпусов. В Бердск год спустя пришли подаренные областными властями на 300-летие города новые автобусы.

Бердские спортсмены прославили город на мировом уровне. Школьники получили награды всероссийского масштаба.  Местные самодеятельные артисты, певцы и танцоры не перестают удивлять своими талантами.

К нам в город продолжают приезжать областные чиновники. И, к счастью, не только ради проверок, а и для того, чтобы побывать на праздниках и отметить заслуженные успехи бердчан.

Но при всём этом наш город в этом году получил и грандиозную «порку» от федеральных чиновников. Бердску, увы, не привыкать к такой «федеральной славе».

К сожалению, не перевелись еще в Бердске казнокрады и взяточники. Их карают по закону, а мы всё пишем и пишем репортажи из зала суда. Да, всё ещё высок градус протестной активности бердчан, идущих «на амбразуры» в отстаивании своих житейских интересов. Но тем и славен Бердск, что он не бывает «серой массой» и «золотой серединой» —  у нас здесь вся жизнь из крайности в крайность, от горизонта к горизонту.

Мы по-прежнему всем городом дарим праздники больным детям, выручаем тех, кто попадает в трудную жизненную ситуацию, вызволяем из беды тех, кто оказался там в силу злого рока. Мы ликовали от радости побед и надеялись на то, что список добрых дел и число успехов не станет меньше.

Надеемся вместе с вами, что 2018 год станет годом больших позитивных перемен для Бердска и бердчан, новым этапом исполнения задуманного. Пусть Бердск успешно пройдет очередной круг вокруг Солнца!

Пусть в Новом году в городе Бердске не будет взяточников. Пусть станут ровными и широкими дороги. Пусть пополняется городской бюджет не только за счет дотаций, а, в первую очередь, за счет успешной работы местных предприятий и фирм. Пусть будут красивыми городские праздники, и пусть их будет много. Пусть получают заслуженную мировую славу наши талантливые жители. Пусть развиваются и крупные предприятия, и частный бизнес. Пусть рождаются малыши, пусть получают квартиры семьи. Пусть растет благосостояние каждого, а в семьях ваших будет мир и лад.

Пусть водоворот событий захлестывает вас волной радости, а все происходящее в Бердске отразится лишь качественными переменами в жизни каждого бердчанина. Всем – ровно горящего и согревающего в любую погоду домашнего очага, надежного семейного тыла, верных друзей и надежных партнеров. И всем — отличного новогоднего настроения!

Сайт Бердск-онлайн благодарен всем, кто с нами все эти годы – вам, наши читатели, соавторы новостей, наши деловые партнеры и рекламодатели. Пусть в Новом году у вас будет много позитивных событий, добрых новостей и грандиозных идей.

Загадайте под бой курантов в Новогоднюю ночь самые сокровенные желания. И верьте в то, что лишь добрые мечты сбудутся и приумножатся!  Будьте счастливы!

С Новым годом, любимый город Бердск! С новым годом, бердчане! До встречи в новом 2018-м году!

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить