Пятница
26 апреля
2024
  °C

С поездом Памяти «За духовное возрождение России» в Бердск приедет Городецкий

24 апреля у мемориала Славы освятят Поклонный крест
23.04.2015 20:10
Автор: Редактор
Поезд Памяти прибудет в Бердск
Поезд Памяти прибудет в Бердск
24 апреля у мемориала Славы освятят Поклонный крест

В пятницу, 24 апреля, Бердск принимает участников областной духовно-просветительской благотворительной акции «Поезд Памяти «За духовное возрождение России», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В 8:30 часов на перроне бердского железнодорожного вокзала состоится торжественная встреча «Поезда Памяти». После чего, по информации пресс-центра мэрии Бердска, участники акции разъедутся по просветительским и концертным площадкам: в политехнический колледж, центральную детскую библиотеку, в историко-художественный музей, в школы, детские сады, Православную гимназию, кадетский казачий корпус.

В этот день в «Поезде Памяти» православные бердчане смогут встретиться и побеседовать со священнослужителями.

В 10:15 часов на аллее парка Победы глава Новосибирской митрополии митрополит Новосибирский и Бердский Тихон примет участие в церемонии освящения Поклонного креста, сооружённого в честь 70-летия Великой Победы.

В 10:30 часов к Вечному огню возложат цветы.

Заключительным мероприятием этого дня станет Торжественная программа закрытия акции «Поезд Памяти», на которую приглашаются все жители города Бердска в 16:00 часов в ДК «Родина».

Участников Поезда Памяти и зрителей будут приветствовать губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер, и.о. главы Бердска Андрей Михайлов и председатель Совета депутатов Валерий Бадьин.

В концертной части программы выступят хор «Радонеж», эстрадный оркестр Новосибирской филармонии и Государственный академический оркестр.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить