Суббота
20 апреля
2024
  °C

С туристических горизонтов исчезли Египет и Турция. Куда поехать в отпуск в 2016-м?

Жителям Бердска предлагают привлекательные скидки и новые маршруты
12.01.2016 11:16
Автор: Редактор
Есть множество отличных направлений для туризма зимой 2016 года
Есть множество отличных направлений для туризма зимой 2016 года
Жителям Бердска предлагают привлекательные скидки и новые маршруты

В последнее время очень частым вопросом стал о том, что из реестра исключили часть самых популярных операторов, связанных с турецким бизнесом.

Согласно постановлению правительства, турецким и российским компаниям, которые принадлежат турецким гражданам, запрещено заключать в России новые контракты в сфере туристического и гостиничного бизнеса с 1 января 2016 года.

Из реестра, в частности, исключены ряд юридических лиц из групп «Пегас Туристик», «Анекс» и «Корал Тревел». Всего исключено 19 компаний.

Ранее указом президента РФ была запрещена продажа туристических путевок и выполнение чартерных авиарейсов в Турцию. В связи с этим туроператоры с участием турецкого капитала, которые специализировались на выездном туризме, планировали либо уйти с российского рынка, либо переориентироваться на обслуживание внутреннего туризма в России.

Но ничего страшного не произошло, операторы сменили свое название документально и продолжают работать в том же режиме.

Ждать ли «горящие» туры?

Многие, наверное, в курсе, что из-за доллара цены на туры существенно выросли. Часто задаются вопросом — стоит ли ждать «горящие» туры?! На этот вопрос нет конкретного ответа!  Судя по прошлым годам, можно было до последнего ждать «горячки».  К концу 2015 года ситуация очень изменилась. Даже за один день до вылета операторы могут существенно поднять цену. И если вы планируете отдых заранее, в определенные даты, рекомендуем брать туры сразу же.  В праздники, детские каникулы цены выше в полтора-два раза. 

На данный момент основными направлениями остаются Таиланд, Вьетнам, Камбоджа и Индия.  Но есть и другие направления, другие страны, которые готовы бороться за российских туристов в нынешнем году.
Исчезновение с туристических горизонтов Египта и Турции вызвало растерянность у планирующих отпуск россиян. Многие из стран заинтересованы в том, чтобы вы ехали именно к ним. Привлекательные скидки, новые маршруты — остается только выбрать. 

Куда поехать в отпуск зимой 2016 года?

Шри-Ланка. Власти Шри-Ланки намерены привлечь этой зимой как можно больше российских туристов. Это обсуждалось на экстренном совещании в Министерстве туризма страны. Такое решение руководители Шри-Ланки приняли, проанализировав сложившуюся ситуацию в сфере российского туризма. Министерство туризма Шри-Ланки планирует так построить работу с ключевыми туроператорами, чтобы перенаправить основной поток отдыхающих из Египта и Турции в свою страну. При этом на острове есть отели с русскоговорящим персоналом, однако инфраструктура Шри-Ланки нуждается в усовершенствовании. 

Израиль.  Министр туризма Израиля распорядился экстренно выделить из бюджета ведомства 10 миллионов шекелей (примерно 169,3 миллиона рублей) на активизацию рекламной кампании в России.  Одной из первых стран, еще в начале ноября, свою позицию обозначил Израиль. Представители Министерства туризма страны заявили, что ведомство готово заплатить по 45 евро за каждого российского путешественника, который посетит Эйлат или побывает на курортах Мертвого моря. Позже поступило сообщение о том, что для привлечения российских туристов израильские отели перейдут на систему «все включено». 

ОАЭ. Продемонстрировать щедрость и гостеприимство россиянам решил и Дубай (ОАЭ). По словам главы офиса по туризму эмирата в России, в зимние месяцы лучшие отели Дубая предложат исключительно россиянам скидки до 30–40%. 

Греция. Министерство туризма Греции выразило намерение сделать страну основным направлением для российских туристов. С этой целью ведомство разрабатывает предложения, направленные на повышение привлекательности Греции для путешественников. Пока руководство страны предложило России организовать новый круизный маршрут из Сочи в Салоники. 

Испания. Российские туроператоры рассматривают возможность открыть дополнительные чартерные рейсы на зимний период в испанскую Малагу. Испанские туристические компании также готовы стать альтернативой для российских путешественников. Пока представители туроператоров сосредоточились на рекламе уже имеющихся в стране сервисов. Так, одной из привлекательных особенностей, на их взгляд, является четкая работа визовых центров на территории России. Надежды на то, что туристы из России посетят Испанию, операторы связывают и с перекрестным годом туризма России и Испании, коим объявлен 2016-й.

Тунис. В начале декабря стало известно, что Тунисская Республика также собирается привлечь туристов из России и уже усилила меры безопасности в аэропортах.

Киргизия. Озеро Иссык-Куль. Власти Киргизии также намерены поучаствовать в переманивании в свою страну российских путешественников. Они уверены, что Киргизия сможет заменить туристам Турцию и Египет. Департамент туризма при Министерстве культуры страны уже направил российским коллегам официальные письма, в которых сообщается о туристическом потенциале Киргизии.  Власти также намерены способствовать возобновлению работы пустующих сейчас санаториев и пансионатов, которые, в свою очередь, создадут максимально комфортные условия для иностранных туристов. Дополнительным плюсом Киргизии является отсутствие визы для россиян на срок пребывания до 90 дней. 

Марокко. Марокканские туристические компании уже направили российским коллегам предложения в ближайшие два-три года увеличить турпоток из России в десять раз, до 300–400 тысяч. Кроме того, на рекламную кампанию в России в Марокко планируется потратить больше денег, чем на аналогичную кампанию во Франции. Также планируется увеличение в четыре раза количества чартерных рейсов из России в Агадир, главный пляжный курорт Марокко. 

Италия. Между тем в Италии появился единый список Russian Friendly, в который включено более трех тысяч отелей и заведений общепита средиземноморской страны, где предлагаются специальные услуги для русскоязычных путешественников. А местные отельеры собираются воспользоваться оттоком российских туристов из Турции и Египта и удвоить число посещающих Италию путешественников из России. 

Болгария. Болгария также заинтересована в туристах из России. Власти страны с 1 января 2016 года собираются снизить стоимость туристической визы для россиян с 35 до 10 евро, а детям до 16 лет выдавать их бесплатно. Обсуждаются льготы для студентов, пенсионеров и тех, кто отправляется в Болгарию на лечение. Во время зимнего сезона визы будут оформляться без необходимости cдавать биометрические данные. Также в Болгарии планируют повысить безопасность отдыхающих. В стране уже создан кол-центр с русскоговорящими операторами, а в курортных зонах будут усилены полицейские и туристические патрули. 

Есть и еще многие другие страны, которые очень привлекательны для российских туристов.

Обо всех направлениях вам могут рассказать специалисты по туризму Магазина Горящих путевок.

Приходите по адресу: г.Бердск, ул. Вокзальная,26, оф. 302.

Тел. 8-913-002-12-42, 8(38341) 60848.

Сайт www.mgp.ru

Группа ВКонтакте  https://vk.com/mgp_berdsk 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить