Пятница
19 апреля
2024
  °C

Самой популярной в Новосибирской области стала вакансия «сотрудник поддержки поиска Яндекса»

На неё откликнулось13,7 тысяч человек
Вакансия подходит для удалённой работы
Вакансия подходит для удалённой работы
На неё откликнулось13,7 тысяч человек

Три года назад самое большое количество откликов поступало на вакансии по массовым позициям (продавцы, менеджеры по продажам, операторы, консультанты в банк и так далее), но по итогам 2022 года в лидеры выбилась удаленная занятость, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на сайт hh.ru. Именно такие вакансии оказались наиболее популярными у соискателей.

На первом месте оказалась вакансия сотрудника поддержки поиска в Яндексе – в Новосибирской области эта вакансия собрала 13,7 тыс. откликов, на втором месте по числу откликов – вакансия «Junior Frontend-разработчик» (7,6 тыс. откликов), на третьем – «оператор по набору текста, удаленно» (6,9 тыс. откликов) и «упаковщик заказов (есть свободная подработка)» (6,9 тыс.откликов).

В Новосибирской области вакансии с уделенным режимом работы, как и в целом по стране, пользуются высоким спросом. По итогам января, в регионе было активно 1,2 тысячи вакансий с удаленной работой, за этот же период дистанционную работу в регионе искали 17,5 тысяч человек. Таким образом, на каждую вакансию с удаленной работой в Новосибирской области приходится 14 потенциальных кандидатов, что существенно выше, чем на рынке труда в целом: по итогам 2022 года среднее соотношение в Новосибирской области – 4,4 человека на вакансию. Напомним, комфортным балансом спроса и предложения является соотношение 5-6 резюме на вакансию, более низкие значения этого показателя говорят о дефиците кадров, более высокие – об избытке.

В числе популярных вакансий с тысячами откликов от соискателей можно также отметить автора познавательных текстов для детей, выгульщика собак, официанта на поезд «Сапсан», корпоративного психолога и даже диктора по озвучиванию голосовых роботов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить