Пятница
29 марта
2024
  °C

Сайт «Эха Москвы», блог Навального и еще несколько СМИ заблокированы в России

01.01.2014 00:00
Автор:

Блокировка проведена «за призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка»

 

 

 

Роскомнадзор заблокировал новостные сайты grani.ru, kasparov.ru и ej.ru «за призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Также по требованию Генпрокуратуры заблокированы блог Алексея Навального и его «зеркало» на сайте «Эха Москвы». Последнее привело к блокировке всего сайта радиостанции. Функционирование данных интернет-страниц «нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело». Отметим, что в последнее время блог Навального вели его жена и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией.

Пользователи рунета уже сообщают о блокировке данных ресурсов в разных регионах России.

 

Источник znak.com

 

 

 

От редакции Бердск-онлайн

Уважаемые посетители сайта Бердск-онлайн!

В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте.

Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время не приветствуем призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.

Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.

Данное обращение введено в правила комментирования, действующие на Бердск-онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить