Четверг
28 марта
2024
  °C

Саженцы дуба раздаёт всем желающим школьница из Новосибирска

Света Антонова переживает из-за пожаров в Сибири и сама растит деревья на посадку
Дубки ждут заботливых хозяев
Дубки ждут заботливых хозяев
Света Антонова переживает из-за пожаров в Сибири и сама растит деревья на посадку

«Отдам дубы в хорошие руки,» — такое объявление появилось на страничке «Вконтакте» школьницы из Новосибирска Светланы Антоновой.

Четвероклассница сама вырастила саженцы из желудей. Деревья она посадила ещё в прошлом году, но на тот момент никакой акции она устраивать не собиралась.И только после того, как несколько дней в Новосибирске простоял удушливый смог, а в новостях передавали все больше тревожных репортажей о сгоревших лесах, Света задумалась о других людях, сообщает общественное движение «Гражданский патруль».

ВИДЕО. Светлана Антонова раздаёт дубки всем желающим

-У нас в Сибири горят леса и многим людям от этого плохо. Я посадила в прошлом году несколько дубов. Они взошли. Я хочу подарить саженцы тем, кто посадит их возле дома и кто неравнодушен к этой ситуации. Мне уже написали на мою страничку в ВК, что хотят взять один дуб, и я хочу его передать этому человеку, — рассказала Света в видеообращении.

У Светы больше 30 саженцев, и она готова подарить их всем желающим. Школьница призвала всех следовать ее примеру и выращивать новые деревья взамен сгоревших в лесных пожарах Сибири в 2019 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить