Четверг
28 марта
2024
  °C

Сборник бердских поэтов «Свет Астреи» презентуют 20 января

На средства муниципального гранта издано 280 экземпляров сборника
Сборник открывают стихотворения о Бердске
Сборник открывают стихотворения о Бердске
На средства муниципального гранта издано 280 экземпляров сборника

В Центральной городской библиотеке имени Анатолия Сорокина состоится презентация поэтического сборника «Свет Астреи», изданного в честь 305-летия города Бердска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Бердска.

Клуб «Астрея», совместно с общественной организацией «Городская организация ветеранов – пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов г. Бердска Новосибирской области» в 2021 году защитил проект «Издание поэтического сборника «Свет Астреи» к 305-летию г. Бердска». На средства муниципального гранта издано 280 экземпляров сборника.

Основная идея проекта – донести до жителей нашего города и его гостей творчество поэтов-бердчан. В книге «Свет Астреи» представлены стихотворения двенадцати астреевцев на самые разные темы. А открывают сборник стихи, посвященные любимому городу Бердску.

Нам очень важно показать творческий потенциал поэтов-земляков, расширить географию бердской поэзии, ведь изданный поэтический сборник будет представлен не только бердчанам, но и гостям нашего города.

Поэтический клуб «Астрея» был организован в 2004 году. Сегодня клуб «Астрея» объединяет 15 поэтов. За время работы клуба издано 3 сборника стихов «Астрея» (2012), «Аритмия» (2014) и «Свет Астреи» (2021).

Приглашаем любителей поэзии, жителей и гостей города на презентацию сборника 20 января в 17:00 в Центральную библиотеку по адресу ул. Ленина, 13Г.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить