Вторник
23 апреля
2024
  °C

Сделать 31 декабря выходным днём попросил работодателей НСО губернатор Травников

"По крайней мере, для женщин" - уточнил глава региона
31 декабря у всех на уме подготовка к празднику, а не работа
31 декабря у всех на уме подготовка к празднику, а не работа
"По крайней мере, для женщин" - уточнил глава региона

Губернатор Андрей Травников на пресс-конференции с журналистами ответил на вопрос, будет ли 31 декабря выходным днём в Новосибирской области. 

Напомним, официально новогодние каникулы для россиян продлятся с 1 по 10 января. 11 января начнётся трудовая неделя. Однако в некоторых регионах отдыхать разрешили и накануне праздника. 

— Очень много лукавства в решениях других регионов, — цитирует губернатора НГС. —  Все мы понимаем, что объявить выходной день может правительство России либо сам работодатель для своего работника. Я — работодатель для тех, кто работает в этом здании. Вы за кого ратуете? Я не могу объявить его для всех. Я считаю, что правильно сделать 31 декабря выходным днем, а новогодние каникулы чуть покороче. Я обращаюсь ко всем руководителям Новосибирской области — по возможности сделайте выходной день, по крайней мере, для женщин, на них выпадают основные хлопоты по подготовке к празднику. Я и мои коллеги будем 31 декабря работать.

Также Травников рассказал, что проведёт новогодние каникулы в Новосибирской области. А ещё глава региона планирует досыта наесться своим любимым новогодним блюдом — салатом оливье. 

Напомним, долгие зимние каникулы ждут школьников Бердска и всей Новосибирской области. Они продлятся аж до 17 января — из-за пандемии коронавируса. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить