Понедельник
18 марта
2024
  °C

Семеро выпускников получили «незачет» за итоговое сочинение в Бердске

Теперь, чтобы получить допуск к ЕГЭ, одиннадцатиклассникам придется сделать еще одну попытку 5 февраля
В этом году в Бердске 601 одиннадцатиклассник
В этом году в Бердске 601 одиннадцатиклассник
Теперь, чтобы получить допуск к ЕГЭ, одиннадцатиклассникам придется сделать еще одну попытку 5 февраля

Напомним, 4 декабря все одиннадцатиклассники страны написали итоговое сочинение, которое служит допуском к ЕГЭ. По информации управления образования Бердска, семь человек получили за работу «незачет». Нарушений зафиксировано не было. В 11-классах города учится 601 человек. 4 декабря работу писали не все выпускники, некоторые не смогли это сделать по болезни и другим уважительным причинам. Теперь все те, кто получил «незачет» или вовсе не писал работу, получат возможность написать сочинение 5 февраля и 6 мая. Других попыток не будет.

На написание сочинения отводилось 3 часа 55 минут. В сочинении должно было быть не менее 350 слов. «Незачет» ставится при условии, если на 100 слов в среднем приходится в сумме более пяти ошибок: грамматических, орфографических и пунктуационных.

Мария Перевяз, ученица 11 класса школы № 3 «Пеликан», говорит, что задание не было трудным:

— Готовиться к сочинению мы начали за несколько недель, тематические направления тоже были известны заблаговременно, поэтому перед началом экзамена я не волновалась. Изначально я планировала писать работу на тему «Добро и зло», и совсем не собиралась брать «Войну и мир». Но когда экзамен начался, и темы были озвучены, получилось так, что я выбрала именно эту тему. Несмотря на то, что к этой теме я готовилась мало, писать работу было несложно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить