Четверг
28 марта
2024
  °C

Семинар «Огурцы и новинки сортов крыжовника и смородины» состоится в Бердске

Каждое воскресенье в библиотеке № 1 собираются садоводы клуба «Росток»
Всё об огурцах расскажут в клубе
Всё об огурцах расскажут в клубе "Росток"
Каждое воскресенье в библиотеке № 1 собираются садоводы клуба «Росток»

В это воскресенье, 13 ноября в 10.30 в библиотеке № 1 (ул. Свердлова,1) состоится семинар «Огурцы и новинки сортов крыжовника и смородины». Это плановое мероприятие клуба «Росток», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на отдел культуры.

Клуб «Росток» объединяет садоводов, овощеводов, цветоводов и виноградарей Бердска и  уже четверть века. Первоначально он создавался как лекторий на базе ДК «Родина». В 2007г клуб открыл центральный филиал «Садоводы Бердска» в городской  библиотеке (на Свердлова, 1).

В клубе проводятся лекции, которые читают профессионалы, в числе которых учёные, доктора и кандидаты наук. На семинарах единомышленники делятся опытом. А ещё бердские садоводы выезжают на экскурсии — на поля институтов, на участки садоводов-опытников, проводят мастер-классы, выставки достижений, дегустации выращенной продукции и мини-ярмарки.

А отделе культуры рассказали, что на минувшей неделе в  библиотеке № 1 прошёл плановый семинар «Тома-ты. Ежевика тенденция года. Инструкция, что купить для рассады». Доктор сельскохозяйственных наук Анна Соловьева познакомила садоводов с особенностями выращивания ежевики в местных условиях, в какой период вегетации растение лучше укоренять, какие удобрения использовать при выращивании, как правильно подготовить грунт, какие болезни сопутствуют на протяжении роста, как и чем с ними бороться.

Присутствующие рассказывали об опытных семенах томатов о проблемах и плюсах выращивания. Садоводы с удовольствием делились личным опытом, рассказывая о новых менее затратных методах, подручных средств и наполнителях почвы, Анна Евгеньевна дала чёткую инструкцию, что необходимо закупить для выращивания рассады в новом дачном сезоне.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить