Четверг
18 апреля
2024
  °C

Семья из Бердска стала лучшей в областном конкурсе «Семейные ценности»

На форуме молодых семей подвели итоги уходящего года и наградили активистов
Семья Нагаевых победила в региональном этапе конкурса
Семья Нагаевых победила в региональном этапе конкурса "Семья года" и представляла Бердск в Москве
На форуме молодых семей подвели итоги уходящего года и наградили активистов

В пятницу молодые семьи города собрались на форум, чтобы подвести итоги реализации проекта «Молодая семья», итоги работы клуба «Молодая семья» и наградить самые активные семьи города, а также победителей конкурса «Моя мама – самая-самая».

Еще до начала форума для детей прошли два мастер-класса – по квиллингу и росписи. В мастер-классе могли принять участие и взрослые, но мамы предпочли занять своих детей, чтобы пообщаться. А когда взрослые переместились в актовый зал на торжественную часть мероприятия, детвору развлекали аниматоры отдела по делам молодежи.

Городской клуб «Молодая семья» существует уже более пяти лет. Участники клуба собираются еженедельно в «Открытом пространстве» на Комсомольской. Встречи тематические – семейная психология, творческая мастерская, школа здоровья.  Новинки нынешнего года: «Арт-терапия «Возрождение» для детей с ограниченными возможностями здоровья и театрализованные занятия на английском языке. Весь год члены клуба собирались, чтобы научиться чему-то полезному, обменяться опытом, принять участие в соревнованиях. В 2019 году в туристическом слете работающей молодежи команда клуба «Молодая семья» заняла первое место и приняла участие в заводством турслете бердского электромеханического завода.

Вот уже несколько лет подряд проходит выездная профильная смена молодых семей. В нынешнем году она была посвящена Году театра. Семьи-участницы выбирали творческие образы и демонстрировали свои актерские способности. Кроме конкурсов и спортивных состязаний проводился целый ряд полезных занятий, как для мам, так и для пап.

Семьи из нашего города принимали участие в различных областных конкурсах. Семья Нагаевых одержала победу в областном конкурсе «Семейные ценности» регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» и приняла участие во втором туре в Москве.

На форум пришли самые активные участники клуба «Молодая семья». В течение года в клубе проводятся тренинги обучающие семинары и мастер-классы,  профильные смены и турслеты.

— В 2018 году городской клуб «Молодая семья» принял участие в городском семейном форуме, где поделился своим опытом. В результате бердчане заняли первое место. В нынешнем году в Новосибирской области проходили площадки по семейному воспитанию, в которых принимали участие представители клуба «Молодая семья», — рассказала ведущий специалист отдела по делам молодежи, руководитель городского клуба «Молодая семья» Юлия Труханова. – Год был наполнен замечательными событиями, достижениями и победами наших семей!

Поприветствовать участников форума пришли вице-мэр по социальной политике Сергей Носов, начальник управления образования Бердска Жанна Тузова и начальник отдела по делам молодежи Евгения Шмидт.

— Семья – это основа государства. И вы – подтверждение этому. Ведь все те, дела, о которых здесь сегодня говорили, это не дела отдела по делам молодежи, это – ваши дела! Это вы делаете все возможное, чтобы вашим детям удобно и комфортно жилось в ваших семьях! – обратился к участникам форума Сергей Носов.

dsc08255.jpg

Многодетная семья Ирины Ерохиной – у них трое детей — стала одной из первых семей-участниц клуба.

 — Мы пришли в клуб, еще когда им руководила Анастасия Клишина. Клуб – это в первую очередь общение. Здесь есть место творчеству, а творчество, как известно, наполняет человека. Мы обмениваемся информацией, опытом. В клубе всегда кипит жизнь, здесь очень много различных мероприятий. В этом году нам запомнился слет молодежи. Мы стараемся каждый год участвовать, но не всегда позволяет время. Принимаем участие в мастер-классах, ходим на пилатес. Словом, когда есть время, стараемся приходить и участвовать.

vverh.jpg

Семья Вероники Ващенко благодаря клубу нашла друзей.

— О клубе мы узнал и через интернет. Когда мы пришли сюда – лет пять назад — у нас было двое детей, за это время успели родить третьего! У нас очень активный папа, поэтому мы с удовольствием выезжаем куда-нибудь. Каждый год принимаем участие в профильной смене молодых семей «Вместе дружная семья» – на наш вкус это самое яркое и запоминающееся событие года. Бросаем все дела, бросаем работу и едем. Это повод провести выходные всем вместе, возможность отдохнуть от повседневности и пообщаться с друзьями, которые у нас появились в клубе. Впрочем, наше общение, наша дружба уже давно переросла рамки клуба – мы созваниваемся, встречаемся и общаемся и просто так.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить