Четверг
18 апреля
2024
  °C

Семья умершего в СИЗО ученого Дмитрия Колкера назвала дату похорон

Тело умершего физика скоро привезут в Новосибирск
О времени прощания сообщат дополнительно
О времени прощания сообщат дополнительно
Тело умершего физика скоро привезут в Новосибирск
Семья умершего в СИЗО ученого Новосибирска Дмитрия Колкера сообщила дату похорон и прощания с ним, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на родственников скончавшегося. Физика, которого с 4-й стадией рака отправили в СИЗО Москвы, где он и умер, похоронят 19 июля. 
 
— Прощание будет во вторник днем. Точные время и место сообщу, когда это будет известно, — написала поздно вечером 16 июля у себя на странице во «ВКонтакте» дочь умершего Алина Миронова.
Она сообщила, что тело ее отца скоро отправится в Новосибирск.
 
Как сообщал Бердск-Онлайн, 54-летнего доктора физико-математических наук, заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) Дмитрия Колкера задержали сотрудники ФСБ по подозрению в госизмене, когда тот находился в больнице.
 
По словам дочери Колкера Алины Мироновой, там российский ученый проходил лечение четвертой стадии рака поджелудочной железы. На этой стадии заболевания пациентам оказывается в основном паллиативная помощь. Он питался через гастротомическую трубку.
 
Родственники ранее рассказывали, что Колкера обвинили в сотрудничестве с китайскими спецслужбами. Его сын написал, что отец читал лекции студентам на международной конференции в Китае, и его презентации перед каждой лекцией заверяли сотрудники ФСБ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить