Пятница
29 марта
2024
  °C

Серию краж раскрыли в Искитимском районе

Преступники регулярно «обчищали» дома в дачном сообществе
Установлены и задержаны трое жителей Черепаново
Установлены и задержаны трое жителей Черепаново
Преступники регулярно «обчищали» дома в дачном сообществе

В период с сентября по октябрь текущего года в полицию Искитима обратились несколько жителей с заявлениями о краже имущества с территории дачного общества, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, сделали обход домов, опросили свидетелей и потерпевших. Оперативниками было установлено, что обстоятельства совершения преступлений похожи. Злоумышленники проникали в дачные домики путем взлома дверей, затем заходили в помещение и похищали бытовую технику и инструменты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны трое жителей Черепаново в возрасте от 31 до 33 лет. Ранее мужчины были судимы за кражи, разбой, угон, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Злоумышленники признали свою вину. Установлена причастность задержанных к 6 эпизодам хищений с территории дачного общества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации  «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Похищенное изъято частично. В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование. Устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить